Новости СМИ2

Путин назвал достойными итоги работы депутатов

Путин назвал достойными итоги работы депутатов

Президент РФ Владимир Путин подвел итоги пятилетней работы депутатов – 22 июня он посетил нижнюю палату российского парламента по случаю завершения работы её шестого созыва


Президент посчитал вполне достойными итоги пятилетней работы депутатов, а некоторые итоги работы – историческими. В частности, интеграцию Крыма и Севастополя в состав России.

«Считаю поистине историческим итогом работы вашего созыва правовую интеграцию Крыма и Севастополя, которой предшествовала ваша искренняя, сердечная, моральная поддержка жителей полуострова накануне референдума вхождения в состав Российской Федерации», — цитирует главу государства ТАСС.

По его словам Госдума в кратчайшие сроки приняла более 120 законов, которые минимизировали проблему вхождения Крыма и Севастополя в Россию, помогли людям пройти через сложности переходного периода.

Что касается ключевой задачи для Госдумы нового созыва, то, по мнению президента — им должно стать «глубокое и содержательное обсуждение законопроектов».

«Законодательная власть — самостоятельная ветвь власти, и ее работе не должны мешать ни чьи-то конъюнктурные интересы, ни делание поскорее оформить какое-то решение. Не должно быть спешных, поверхностных подходов при рассмотрении и принятии законодательных актов», — приводит слова президента корреспондент «РБК».

Владимир Путин обратил внимание и на тот факт, что предстоящие выборы необходимо провести честно и открыто.

«Впереди острая конкурентная борьба, дебаты с оппонентами, непростой период для всех, кто будет участвовать в выборах. Рассчитываю, что вы сделаете все возможное, чтобы они прошли честно, открыто, в атмосфере взаимного уважения», — сказал Владимир Путин.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ