Новости СМИ2

Самые скандальные ДТП уходящего года

Самые скандальные ДТП уходящего года

В 2013 году звёзды российского шоу-бизнеса не отличались примерным поведением и были горазды на разные эпатажные выходки. Мы вспомнили самые скандальные ДТП 2013 года с их участием и чем эти истории закончились. 


| Дарья Липина

Спешила к психоаналитику  

Perova.jpg

В марте 2013 года в ДТП попала певица Лена Перова. Двигаясь с большой скоростью на своём «Опеле», Перова врезалась во внедорожник «Мерседес» в Марьиной Роще. Водитель пострадавшей машины рассказал, что певица пыталась скрыться с места ДТП и вообще вела себя странно. Вскоре на место событий прибыла «скорая помощь», и телеведущую срочно госпитализировали. Пассажирка «Мерседеса», со слов врачей, заявила, что Перова могла находиться под воздействием каких-то препаратов. Однако сама телеведущая не считала себя единственной виновницей случившегося: полицейским заявила, что «Мерседес» стоял на трамвайных путях, и все обвинения в вождении в нетрезвом виде отвергла.   

Позже история с ДТП, в которое попала Лена Перова, обрастала всё более драматическими подробностями. Выяснилось, что певица, которая в последнее время страдает от депрессии, порезала себе запястья. Сразу после этого она села в машину, чтобы поехать к своему психоаналитику, и попала в аварию.

В итоге суд оставил телеведущую и певицу Елену Перову без прав на полтора года, вменив ей статью «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».   

Устроил истерику на ВВЦ  

10 мая 2013 года в Москве у главных ворот ВВЦ произошло ДТП с участием певца Витаса. За рулём чёрного «Инфинити», который сбил велосипедистку, москвичку Ольгу Холодову, был 32-летний Виталий Грачёв, он же Витас, известный российский поп-исполнитель. Девушка не сильно пострадала, но ей всё равно пришлось обращаться за медицинской помощью. После наезда Витас не только не собирался останавливаться, но ещё и угрожал пистолетом тем, кто пытался его вразумить. Стражи порядка официально позже сообщили о том, что у певца изъят муляж пистолета Макарова. Только столкновение ещё с двумя автомобилями, которые он «зацепил» в момент предполагаемой попытки к бегству, возможно, заставило Витаса, наконец, остановиться. В ситуацию вмешалась и жена певца. Она закатила истерику и грозила расправой тому, кто снимал её на видео. Когда полиция задерживала Грачёва, тот падал на колени и говорил, что у него проблемы с сердцем. Позже он заявил, что его поведение обусловлено потрясением после смерти дедушки.   

   

Останкинский районный суд Москвы признал популярного певца Витаса (Виталия Грачёва) виновным в применении насилия к представителю власти и приговорил его к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Прокурор просила наказать Грачёва чуть строже — на 130 тысяч рублей. Заявляя требования, обвинение учитывало раскаяние Витаса, положительные характеристики и наличие малолетней дочери.   

Убежал с места происшествия  

Pavel_Durov.jpgСкандальное ДТП в Санкт-Петербурге с участием создателя популярной социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова вообще окутано ореолом тайны. Так до сих пор и неясно: был ли Дуров за рулём белого «Мерседеса», который наехал на сотрудника полиции 5 апреля 2013 года, или нет, приходил ли на допросы к следователям или нет. А дело было так. Белый «Мерседес» совершал неправомерный поворот. Увидевший эти манёвры автоинспектор попытался остановить автомобиль, однако был отброшен бампером. «Мерседес» же, не снижая скорости, продолжил движение. Пострадавший представитель ГИБДД начал преследовать машину нарушителя, приказывая водителю остановиться, но водитель на требования не реагировал. Догнать нарушителя автоинспектору удалось только тогда, когда тот остановился в пробке. В это время вызванный на подмогу другой автоинспектор подошёл к водителю-нарушителю, но путь ему преградил мужчина, вышедший из «Мерседеса». Позже выяснилось, что это был охранник водителя. Пока между инспектором и охранником велась беседа, водитель убежал. Задержанный охранник отказывается отвечать на вопросы следователей о личности водителя. Именно поэтому и вынуждена полиция проводить следственные мероприятия по выяснению личности.   

Странность вызывает и то, что автомобиль якобы принадлежит Павлу Дурову, тогда как сотрудники его компании уверяют, что Дуров предпочитает ездить исключительно на метро. Белый «Мерседес», участвующий в ДТП, ехал с государственным номером «О388МР 98». По документам автомобиль принадлежит заместителю директора «ВКонтакте» Илье Перекопскому, но сам владелец практически всё время находится в Москве, где и пребывал во время ДТП. Чем закончилась эта история, так до сих пор и неизвестно.   


Ударил виновника ДТП  

Panin.jpgВ августе 2013 года в Крыму произошло ДТП с участием скандально известного актёра Алексея Панина. Авария произошла в Алуште на Советской площади. Панин находился в иномарке с петербургскими номерами, которой управляла женщина. Подъезжая на кольцо Советской площади, автомобиль «Фиат 500» неожиданно скатился на двигавшийся сзади «Шевроле Авео», вероятно, повредив его. Обе машины остановились у обочины, и водители вышли из салонов. Панин в грубой форме начал оскорблять водителя «Шевроле», татарина по национальности, а потом и вовсе ударил его. После этого уехал с места происшествия, не дожидаясь приезда сотрудников ГАИ.

Подобное поведение и антитатарские высказывания актёра возмутили председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова. МВД Украины решило возбудить в отношении актёра уголовное дело по статье 125 УК Украины — «Умышленное лёгкое телесное повреждение». Однако каких-либо преследований и наказания Панину вновь удалось избежать — как и после всех дебошей в гостиницах и ресторанах во время недавних гастролей.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ