Новости СМИ2

Священника ФК “Зенит” обвинили в совращении малолетних

Священника ФК “Зенит” обвинили в совращении малолетних

Глеб Грозовский был настоятелем храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленинградской области и зампредом епархиального отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии РПЦ. Также он считался духовником ФК «Зенит» — до последнего времени.


Позже официальные представители клуба заявили, что такой должности как духовник в команде нет, но подтвердили, что некоторые члены клуба обращались к Глебу Грозовскому как к священнику. Ни для кого не секрет, что в прошлом он являлся воспитанником петербургской футбольной школы.   

Также утверждалось, что священник являлся советником генерального директора ФК «Зенит» по духовно-нравственным вопросам. Но в клубе эту информацию не подтвердили.   

В данный момент Глеб Грозовский объявлен в международный розыск по обвинению в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух школьниц. Против него возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).   

По версии следствия, летом 2013 года в детском оздоровительном лагере в Греции священник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочек 9 и 12 лет. Кроме того, проверяется информация о причастности Грозовского к ряду аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.   

Ранее суд заочно санкционировал арест священника. В данный момент Грозовский, предположительно, скрывается в Израиле.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ