Новости СМИ2

Вуди Аллен отверг обвинения в домогательствах к дочери

Вуди Аллен отверг обвинения в домогательствах к дочери

Знаменитый американский режиссёр Вуди Аллен назвал «ложными» обвинения своей дочери Дилан Фэрроу в растлении, которые были опубликованы американским изданием The New York Times

Фото: shutterstock.com / Ales Studeny

Приёмная дочь Аллена Дилан написала открытое письмо, в котором впервые публично рассказала о сексуальных домогательствах со стороны режиссёра. Как она утверждает в своём обращении, размещённом на сайте газеты The New York Times, Аллен якобы совершил с ней насильственные действия на чердаке их дома в 1992 году, когда ей было 7 лет. По словам девушки, он просил её держать это в секрете, пообещав отвезти в Париж и сделать звездой своих фильмов. Что конкретно сделал с ней режиссёр, Фэрроу не уточнила.

В заявлении, которое, в свою очередь, распространил представитель Аллена Лесли Дарт, говорится, что режиссёр прочитал письмо Дилан и считает его лживым и позорным. В ближайшее время Вуди Аллен ответит на обвинения. Как отмечается в обращении к общественности, тщательное расследование выдвинутых обвинений в своё время не обнаружило никаких убедительных доказательств растления Дилан Фэрроу. Эксперты пришли к выводу, что она неспособна разделять фантазии и реальность.

Между тем приёмная дочь Аллена рассказала, что получила после этого сильную психологическую травму, на фоне которой у неё появились другие болезни. Она призналась, что каждый раз, когда видит на обложках журналов или по телевизору лицо режиссёра, у неё начинается паника.

Как пояснила Фэрроу, она решила рассказать о поступке отчима после того, как его в очередной раз номинировали на «Оскар». По её словам, постоянное восхваление Аллена доставляет ей ещё больше мучений.

Девушка утверждает, что сейчас её жизнь наладилась. У неё есть муж, друзья и мать, которая в своё время «спасла её от хищника». По словам дочери режиссёра, она хочет предостеречь остальных. Она пишет, что постоянно испытывает муки совести, так как Аллен может свободно находиться среди маленьких девочек.

Напомним, что Вуди Аллена уже обвиняли в домогательствах к Дилан Фэрроу. Обвинения выдвинула в 1992 году тогда ещё жена режиссёра и мать девочки актриса Миа Фэрроу, после того как выяснилось, что Аллен тайно встречался с другой своей приёмной дочерью — 22-летней Сун-И Превен, приёмной дочерью Фэрроу и её бывшего мужа, музыканта и дирижёра Лос-Анджелесского филармонического оркестра Андре Превена.

Тогда режиссёр категорически отверг обвинения, проведённое расследование также не нашло достаточных оснований для привлечения его к ответственности. После скандала супруги разошлись, а через пять лет Аллен женился на Сун-И.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ