Новости СМИ2

Гайдар и Романова попались на подделке подписей избирателей

Гайдар и Романова попались на подделке подписей избирателей

Подписи, которые подали кандидаты в Мосгордуму Гайдар и Романова, оказались на 10% недействительными

Фото: facebook.com

У кандидатов в Мосгордуму от оппозиционной коалиции «За Москву!» политика Марии Гайдар и правозащитницы Ольги Романовой по результатам проверки окружными комиссиями собранных ими подписей избирателей обнаружено превышение максимально допустимых 10 процентов недействительных автографов. На этом основании им будет отказано в регистрации.

У Гайдар, по данным окружкома, брак составил 22,5 процента. Как заявил представитель окружной избирательной комиссии №43, на этом основании ей будет отказано в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы. Заседание комиссии намечено на субботу, 19 июля. А в избирательной комиссии №44 агентству сообщили, что число недействительных автографов в подписных листах у Романовой составило 19,5 процента. Ей также может быть отказано в регистрации кандидатом. Заседание комиссии по этому вопросу состоится 21 июля. При этом в обоих случаях в подписных листах выявлены «мёртвые души» и люди, которых нет в базе столичного УФМС.

Оппозиционерам Марии Гайдар и Ольге Романовой, выдвинувшим свои кандидатуры на выборах в Мосгордуму, будет отказано в регистрации. При максимуме в 10% у Гайдар брак составил 22,5%. Число недействительных автографов в подписных листах у Романовой составило 19,5%. Ей также может быть отказано в регистрации кандидатом. Так, «мёртвыми душами» в списках у Ольги Романовой признаны 58 подписантов. В подписных листах Марии Гайдар умерших меньше – всего пять человек.

Сама Романова заявила, что проверка подписей в самом разгаре и поддельных подписей в ее списке не обнаружено. В штабе Марии Гайдар отметили, что данные пока ещё проверяются и окончательные результаты проверки будут скоро оглашены.

Выборы в городскую думу шестого созыва пройдут в единый день голосования, 14 сентября 2014 года. Всего москвичам предстоит выбрать 45 парламентариев. Сейчас в столичном парламенте 35 народных избранников.

comments powered by HyperComments