Новости СМИ2

Хакеры взломали антидопинговую базу WADA

Хакеры взломали антидопинговую базу WADA

Группа хакеров взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства, где обнаружила документы, согласно которым некоторые американские спортсмены получали разрешение на употребление допинга


Хакерская группа Fancy Bears взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). Международный олимпийский комитет (МОК) также подтвердил факт взлома антидопинговой системы ADAMS.

Согласно документам, которые удалось получить группе хакеров, некоторые спортсмены из США получали официальное разрешние на употребление допинга.

Из документов WADA, которые по информации итальянской газеты La Repubblica, являются подлинными, следует, что агентство разрешало в разные годы принимать запрещенные вещества американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс в терапевтических целях. А четырехкратная олимпийская чемпионка гимнастка Симона Байлз и олимпийская чемпионка Рио баскетболистка Елена Делле Донн, сдав положительный допинг-тест, избежали дисквалификации, пишет «Коммерсант».

Однако представители МОК утверждают, что сестры Уильямс и Симона Байлз не были уличены в употреблении допинга на Олимпиаде-2016, а в Международной федерации тенниса сообщили, что сестры Уильямс имели терапевтическое разрешение на употребление запрещенных веществ.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ