Новости СМИ2

Недипломатичный ход

Недипломатичный ход

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о возможности введения визового режима с Россией. Москва ответила на заявление Киева


Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в скором времени украинское правительство может рассмотреть вопрос о введении визового режима с Россией. По его мнению, Киев обязан жестко регулировать въезд из России на Украину, а этот шаг «защитит» Украину от агентов российской ФСБ и других спецслужб, проникающих на территорию страны с целью «дестабилизации» обстановки.

«Сейчас въезд осуществляется только по загранпаспортам и только через международные и межгосударственные пункты пропуска», — отметил Климкин.

В свою очередь, представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что введение Украиной визового режима с Россией ударит, прежде всего, по ней самой. Захарова написала на своей странице в «Фейбсук», что не понимает, какие цели преследует возможное введение виз со стороны официального Киева. Она полагает, что этот шаг ударит, прежде всего, по гражданам Украины, большинтсво из которых регулярно ездят на заработки в Россию, пишет ТАСС.

Напомним, что ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что если у Москвы не останется других инструментов для того, чтобы «отрезвить» Киев, который потворствовал дестабилизации обстановки в Крыму путем терактов, то руководством России может быть принято решение о разрыве дипотношений с Украиной. А источник в МИД сообщил, что в скором времени вполне возможен отзыв посольства на Украине.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ