Новости СМИ2

Публикация итогов расследования крушения «Боинга-777» намеренно затягивается — МИД РФ

Публикация итогов расследования крушения «Боинга-777» намеренно затягивается — МИД РФ

11 сентября состоялся брифинг официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, на котором он сделал ряд заявлений для представителей прессы

Фото: РИА / Кирилл Каллиников
| Михаил Дмитриев

В четверг в Москве состоялся брифинг официального представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Александра Лукашевича, на котором он заявил, что публикация расследования итогов крушения малайзийского «Боинга» намеренно затягивается под давлением Запада.

«Создаётся впечатление, что международная комиссия под давлением определённых западных сил намеренно затягивает расследование и не выполняет, по сути, свою работу, очевидную любому авиационному специалисту. В итоге причины трагедии могут быть точно не установлены, а тем более обнародованы», — заявил дипломат.

Также Лукашевич высказался о происходящей ситуации на полях сражений бойцов ополчения и украинской армии. Он отметил, что в первую очередь имеется острая необходимость «прекращения огня, боевых действий, свёртывания киевской силовой операции и установления окончательного перемирия», добавив, что на следующей встрече стороны должны заключить договорённости в отдельных документах.

«Одновременно требуется организация содержательного, открытого, как мы говорим, инклюзивного внутриукраинского диалога с участием представителей всех регионов Украины, всех политических сил о будущем страны, о её конституционном устройстве, о параметрах государства», — уточнил Лукашевич. Дипломат выразил надежду на то, что обе стороны конфликта будут чётко выполнять договорённости, подписанные в Минске.

Лукашевич заострил внимание ещё на том факте, что в соответствии с соглашением Владимира Путина и Петра Порошенко в юго-восточную часть Украины будет направлена вторая колонна с грузом гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой областей.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ