Новости СМИ2

Путин прокомментировал «офшорный» скандал

Путин прокомментировал «офшорный» скандал

Президент России Владимир Путин не увидел коррупционной составляющей в «панамском досье», зато назвал мотивы, по которым эти документы были обнародованы


История с «панамским досье» началась после того как ряд мировых СМИ ранее опубликовал документы, предположительно принадлежащие панамской юридической фирме Mossack Fonseca и якобы свидетельствующие о причастности некоторых мировых лидеров и их близких друзей к офшорным схемам.

Комментируя журналистское Владимир Путин заявил, что его в том списке нет и «говорить тут не о чем». Также он заявил об отсутствии коррупционной составляющей в деятельности своего друга – музыканта Сергея Ролдугина.

«Я смотрел эти картинки («панамское досье»). Там на заднем плане много-много людей, непонятно каких. А фотография вашего покорного слуги на переднем плане в большом формате. И вот это продвигается — вот здесь какой-то друг господина президента России, он чего-то там сделал — наверное, это имеет какую-то коррупционную составляющую. Какую? Да никакой там нет!» — сказал глава государства.

По словам Путина, обнародование этих документов «является одной из попыток раскачать ситуацию изнутри, сделать нас более покладистыми и причесать нас так, как им хочется».

«Самый простой способ — это внести какое-то недоверие внутри общества, к органам власти, к органам управления, настроить одних против других. Это с блеском было применено в трагические годы Первой мировой войны, когда страну просто довели до распада», — сказал Путин.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ