Новости СМИ2

Санкции Евросоюза останутся в силе

Санкции Евросоюза останутся в силе

Евросоюз не нашёл оснований для отмены санкций против России. Эксперты предполагают, что о смягчении санкций речь может пойти только весной 2015 года


Постоянные представители стран Евросоюза не нашли оснований изменять действующий режим санкций против России, сообщает РИА Новости со ссылкой на европейского дипломата.

«Обсуждение сегодня состоялось после дебатов министров иностранных дел и лидеров ЕС по санкциям. Постоянные представители разделили оценку, сделанную на этих дискуссиях, о том, что на настоящий момент нет причин изменять ограничительные меры ЕС против России», — заявил дипломат.

При этом он отметил, что дата нового изучения последствий санкций ЕС против России пока не назначена. «ЕС продолжит изучать ситуацию на востоке Украины, в особенности применение минских документов», — добавил дипломат.

Запад начал вводить санкции против РФ с марта, последний пакет был принят 12 сентября. Ограничительные меры затронули ряд российских компаний энергетического и оборонного секторов, а также должностных лиц и бизнесменов. В ответ Россия ограничила импорт некоторых сельскохозяйственных товаров из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Кроме того, Москва подготовила чёрный список европейцев, которым запрещён въезд в РФ.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ