Новости СМИ2

Тимошенко организовывает «новый Майдан»

Тимошенко организовывает «новый Майдан»

По данным одного из лидеров Новороссии Александра Зинченко, украинская партия «Батькивщина» намерена организовать очередной Майдан, переманив силовиков на свою сторону

Фото: РИА / Макс Левин
| Михаил Дмитриев

Александр Зинченко, лидер Народного фронта Новороссии, сообщил, что представители украинской партии «Батькивщина» усиленно ведут диалог с сотрудниками правоохранительных органов Киева и СБУ для того, чтобы создать ударную силу для организации масштабной протестной акции. Об этом сообщает LifeNews.

«За счёт подкупа силовиков «новый Майдан» сможет охватить сразу несколько регионов и помочь Тимошенко завоевать миллионы сторонников, разочарованных в провале предыдущей революции», — заявил Зинченко.

Данные слова подтверждает ещё и тот факт, что ранее партию «Батькивщина» массово покинули лидеры руководства Украины. В их числе премьер-министр Арсений Яценюк, спикер Верховной Рады Александр Турчинов, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, а также глава МВД Украины Арсен Аваков и ряд других депутатов.

Так, по информации депутата Верховной Рады Елены Бондаренко, Тимошенко провела внутри партии свою «люстрацию» с той целью, чтобы новое окружение не ассоциировалось у потенциального электората с кровью.

Многие эксперты и политологи отмечают, что Тимошенко всегда выступала за войну. Как раз поэтому она первой поддержала отмену внеблокового статуса Украины и решение любым способом добиться членства в Организации Североатлантического договора (НАТО).

Аналитики предрекают скорейший союз Тимошенко и Коломойского, однако долгое время у верхушки власти задержаться им не удастся. «У Коломойского есть реальные вооружённые силы и контроль над территорией. В связи с этим Тимошенко может предложить ему вариант союзничества. Они с успехом выступят против Порошенко, но потом начнутся взаимные претензии. Здесь олигарх без труда возьмёт первенство», — поделился своим прогнозом политолог Станислав Ищенко.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ