Новости СМИ2

В НАТО отреагировали на предложение Путина по мирному плану на Украине

В НАТО отреагировали на предложение Путина по мирному плану на Украине

В Великобритании с сегодняшнего дня стартует двухдневный саммит НАТО, в рамках которого будет обсуждаться вопрос по разрешению конфликта на юго-востоке Украины

Фото: Mark III Photonics / Shutterstock.com

В Ньюпорте, Соединённое Королевство, генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Андерс Фог Расмуссен заявил, что он приветствует те шаги, которые предпринимает российское правительство для урегулирования кризисной ситуации в юго-восточной части Украины. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Данное сообщение стало своеобразным ответом на предложение президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором он описал семь пунктов для достижения мира на территории Донбасса. Среди них — обмен сторонами конфликта пленными по системе «всех на всех», установление режима полного прекращения огня и обеспечение возможности безопасного проезда гуманитарного конвоя для жителей Донбасса.

Однако Расмуссен в очередной раз сообщил, что мир на Украине будет достигнут только в том случае, если Россия выведет свои войска. «Мы имеем дело с серьёзно изменившейся ситуацией в области безопасности», — сказал генсек НАТО, добавив, что на данный момент важно акцентировать внимание на реальном положении дел в Донецком регионе.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ