Новости СМИ2

В порту «Крым» заработала электронная очередь

В порту «Крым» заработала электронная очередь

По данным Единой транспортной дирекции, автомобильная очередь в порту «Кавказ» в сторону Крыма исчезла. При этом в порту «Крым» дела обстоят хуже — в пробке насчитывается порядка 1100 машин

Фото: РИА / Юрий Лашов
| Михаил Дмитриев

Желающих поехать на отдых в Крым заметно поубавилось, об этом свидетельствуют данные Единой транспортной дирекции. В ведомстве сообщили, что в порту «Кавказ», откуда следуют морские паромы к Крымскому полуострову, автомобилей нет вообще. В то же время в порту «Крым» дела обстоят куда хуже — в пробке на паром насчитывается 1100 автомашин.

В пресс-службе Единой транспортной дирекции заявили, что для систематизирования и упрощения проезда в автомобильной очереди на Керченской переправе установили терминалы по выдаче талонов водителям машин. «Ввод системы позволит визуализировать процесс, и у каждого водителя на руках будет свой талон. Для нас это тоже станет прозрачной системой учёта транспорта», — говорится в сообщении.

Как пояснили в дирекции, терминалы установили на накопительной площадке на стороне Крымского полуострова, вскоре данные терминалы появятся на обоих берегах Керченской переправы. В ведомстве уточнили, что последовательность в очереди осуществляется в два этапа.

Согласно первому этапу, водитель, въезжая на накопительную площадку, будет получать талон с порядковым номером, где указаны время заезда и номер автомобиля. На втором этапе у владельцев машин будет возможность не только получить талон в живой очереди, но и оформить бронь через специальный сайт — водитель будет знать, к которому часу он должен прибыть на переправу.

Однако в Единой транспортной дирекции отметили, что систему организации электронной очереди за неделю ввести невозможно.

На Керченской переправе, которая связывает Крым с материковой частью РФ, в сутки курсируют шесть основных паромов и дополнительные железнодорожные: «Петровск», «Анненков» и катамаран «Сочи-1». По данным ведомства, за сутки паромы совершают в среднем по 45 рейсов.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ