Новости СМИ2

Подробности убийства дипломата Шри-Ланки в Ростове-на-Дону

Подробности убийства дипломата Шри-Ланки в Ростове-на-Дону

Дипломат посольства Шри-Ланки Нуван Ратнаяке рассказал о причинах нападения на делегацию в Ростове-на-Дону

Фото: shutterstock.com

Сегодня в Ростове-на-Дону один из дипломатов Шри-Ланки, прибывший в составе делегации, был убит в драке с двумя водителями-россиянами, а секретарь посольства Нуван Ратнаяке тяжело ранен. Дипломат рассказал LifeNews подробности инцидента.

ЧП произошло около двух часов ночи на улице Суворова на заднем дворе гостиницы Don Plaza. Представители посольства прибыли в Ростов в рамках рабочей поездки по стране. С одной стороны в конфликте участвовали дипломаты, а с другой — водители двух грузовиков, сотрудники частной транспортной компании. По предварительной версии, водители хотели прекратить работу раньше срока и потребовали дополнительную плату за услуги, на что дипломаты ответили отказом, сославшись на условия контракта. 

Завязалась драка. Один из водителей достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил в грудь Нувану Ратнаяке. Мужчину вскоре доставили в больницу. Технического сотрудника посольства Нуэля Ронавиру переехали на машине, после чего он скончался.

«Он выстрелил несколько раз в воздух, а потом два раза в меня. Обе пули попали в меня — в грудь и спину, — говорит Нуван Ратнаяке. — Я видел, как другой водитель, Сергей, уезжал на машине. Он сбил моего напарника. Но сам момент столкновения я не видел».

Полиция задержала обоих водителей грузовых автомобилей, которых подозревают в убийстве. Это Сергей Самсонов, житель Московской области, и Дмитрий Кузнецов. Они доставлены в отделение полиции для допроса.

Нуван Ратнаяке утверждает, что причина конфликта не связана с оплатой. «С деньгами всё нормально было. Они хотели уехать в Москву вчера, хотя контракт у нас до 13-го числа. Поэтому и произошла ссора. Сегодня мы должны были выступать на семинаре в Ростове. После больницы я уеду в Москву, а потом в Армению», — сообщил дипломат.

В настоящее время врачи оценивают состоянии пациента из Шри-Ланки как удовлетворительное. Раны оказались непроникающими и носят лишь поверхностный характер. Врачи уверяют, что в скором времени дипломата смогут выписать на амбулаторное лечение.

Официально полиция сообщает лишь о начале проверки по факту произошедшего. Уголовное дело пока не возбуждено.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ