Топор как аргумент в дорожном споре

Топор как аргумент в дорожном споре

В Санкт-Петербурге недопонимание двух водителей едва не закончилось нанесением тяжёлых ранений. В полиции проверка началась только после того, как видео с инцидентом стало достоянием общественности


| Лейла Каплан

17 июня в Санкт-Петербурге на пересечении улиц Будапештская и Белы Куна едва не столкнулись две машины — Toyota Land Cruiser и Audi. Дело в том, что внедорожник неожиданно нарушил движение по полосе резким торможением, а следующая за ним Audi чуть было не врезалась в него. По словам очевидца Алексея Лёвушкина, возмущённый водитель Audi с досады посигналил блондинке, которая сидела за рулём внедорожника. Однако это не понравилось её пассажиру, одетому в белую рубашку, который вышел из джипа и направился к водителю.

После недолгой словесной разборки пассажир Toyota попытался ударить водителя Audi, а когда у него это не вышло, он пошёл за топором. Водитель Audi не стал рисковать и спрятался в машину, но мужчина из Toyota дважды ударил топором по капоту иномарки, разбил лобовое стекло, после чего попытался извлечь из машины самого водителя. В этот момент машина тронулась, топор задел по касательной стекло задней пассажирской двери Audi. На заднем сиденье машины находились две девочки, которые, к счастью, не пострадали. На видео слышны плач и крики детей.

Оператор, который снял всю эту ситуацию на видео, последним кадром зафиксировал регистрационные номера джипа — Е 810 ЕЕ 98.

В Главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили, что проверка инцидента продолжается и дальнейшая информация появится на следующей неделе. От каких-либо комментариев в полиции отказались.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ