Новости СМИ2

Генпрокурор России опроверг обвинения в свой адрес

Генпрокурор России опроверг обвинения в свой адрес

Заявление оппозиционера Алексея Навального, который утверждал, что родственники генпрокурора занимаются незаконной деятельностью не нашло подтверждения фактами и не вызвало интереса в Кремле


Напомним, что 1 декабря Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), возглавляемый оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовал итоги собственного расследования, в котором утверждалось, что родственники генпрокурора занимаются незаконной деятельностью. Собранные материалы также свидетельствовали, что бывшая жена заместителя генпрокурора РФ Геннадия Лопатина Ольга вела совместный бизнес (ООО «Сахар Кубани») с женами членов банды из станицы Кущевская на Кубани, сообщает «Интерфакс».

В свою очередь генеральный прокурор России Юрий Чайка назвал результаты расследования Фонда борьбы с коррупцией лживыми и выполненными под заказ.

«Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы», - сказал генпрокурор, отвечая на вопрос «Интерфакса» по окончании торжественного мероприятия, посвященного Дню юриста.

Более того, генпрокурор пообещал в скором будущем озвучить имена тех, кто стоит за обнародованием этих данных.

Бывшая жена заместителя генпрокурора РФ Геннадия Лопатина Ольга также заявила, что сведения, предоставленные ФБК, не соответствуют действительности.

Сегодня стали известно, что расследование ФБК о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки не вызвало интереса в Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Могу сказать, что эта информация была для нас доступна где-то летом, мы с ней уже ознакомились, это было где-то в июне. Тогда в качестве авторов материала фигурировали другие люди, — сообщил Дмитрий Песков журналистам — и, собственно, уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идет речи о генеральном прокуроре, там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом».

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ