Новости СМИ2

Новые подробности ограбления в Нахабино

Новые подробности ограбления в Нахабино

Родственник подмосковного предпринимателя дал отпор шестерым грабителям, совершившим налет на его дом в Нахабино, зарезав двоих преступников


Двое преступников погибли во время ограбления одного из домов в посёлке Нахабино Красногорского района Подмосковья. Инцидент произошёл вечером 2 февраля, когда шестеро злоумышленников в масках напали на коммерсанта и его жену, подходивших к своему дому. Посадив своих жертв в одну из комнат, неизвестные, угрожая ножами, начали требовать деньги и различные ценности.

В результате налётчикам удалось получить 1,5 миллиона рублей, после чего двое из них отправились в гостевой дом, расположенный рядом с коттеджем, в котором остались их сообщники. В гостевом доме спали дочь бизнесмена, зять и пятилетний ребенок.

«Злоумышленники сначала нанесли удары девушке, от которых она потеряла сознание, а затем в ходе драки нанесли несколько ножевых ранения ее мужу. В ходе борьбы мужчина выхватил у нападавших нож и нанес им удары обоим грабителям. От полученных ранений двое злоумышленников скончались на месте», — говорится в сообщении на сайте областного управления Следственного комитета.

Отмечается, что зятя коммерсанта доставили в больницу с «двумя проникающими колото-резаными ранениями груди и живота». В каком состоянии он находится, не уточняется. В свою очередь, остальные четверо нападавших скрылись с места преступления.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. «С места изъяты ножи, маска и смывы крови. Принимается исчерпывающий комплекс мер по установлению остальных нападавших», — добавили в ведомстве.

В свою очередь, «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник, сообщает, что зять открыл по нападавшим огонь. При этом, по словам собеседника агентства, он является уроженцем украинской Горловки, а нападавшие — выходцами из Молдавии.

LifeNews уточняет, что бизнесмену 52 года, он является владельцем ветеринарной клиники. По данным телеканала, его дочь Ольга Л. зашла в коттедж и увидела, как преступники вымогают у родителей деньги. Услышав звуки потасовки, в дом пришел зять бизнесмена, находившийся до этого в гостевом доме. В результате драка переросла в поножовщину. При этом телеканал отмечает, что грабителей было пятеро.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ