Новости СМИ2

Помощницу Билана насмерть сбила машина

Помощницу Билана насмерть сбила машина

Дима Билан обратился к своим поклонникам с просьбой о помощи и рассказал о страшном ДТП, в котором погибла его сотрудница, молоденькая девушка


|

В Facebook появилось сообщение: «В нашем коллективе работала прекрасная скромная девочка, Ира Якимова, 19 лет. Вчера, возвращаясь домой с работы, она дошла до середины пешеходного перехода и её сбила машина… мы с Яной Рудковской лично будем контролировать расследование и не позволим безнаказанно уйти от ответственности!!!»

Журналистам передачи «Человек и закон» о произошедшем рассказали Дима Билан и Яна Рудковская.

С Димой Ира проработала около двух лет. Скромная, исполнительная, её любили все. Занималась девушка поддержкой сайта популярного певца. Погибла Ира вечером 21 января. Её сбила машина, прямо на пешеходном переходе.

Яна Рудковская считает, что в полиции дело теперь пытаются остановить. Никто из друзей или коллег не может узнать, нашли ли водителя, сбившего девушку, и ищут ли вообще.

В полиции сообщили, что виновница преступления найдена и находится под подпиской о невыезде.

Кроме того, удалось найти свидетеля аварии — водителя, который ехал прямо за машиной, сбившей Иру.

Вина женщины бесспорна. Она ехала с большой скоростью и не успела затормозить, увидев Иру на переходе. Но, оказывается, после аварии она не скрылась с места происшествия.

«Скорую» и полицию вызвали свидетели. Женщина при этом оставалась на месте и никуда не уезжала.

Для близких Иры Якимовой, наверное, не так уж и важно, кто и какое наказание получит. Девушку уже не вернёшь. С самой виновницей аварии журналисты программы «Человек и закон» связаться не смогли.

Хочется обратиться ко всем, кто мог что-то видеть в тот злополучный день на том злополучном перекрёстке: пожалуйста, позвоните хотя бы в редакцию передачи «Человек и закон».


comments powered by HyperComments