Утепляемся с умом!

Утепляемся с умом!

Обзор умных гаджетов, которые пригодятся вам в холодное время года


|

На улице наконец-то мороз, ну, во всяком случае, то, что можно назвать морозом после дождливого Нового года. А это значит – пора вторично доставать из шкафа тёплые шарфы, шапки, искать перчатки в карманах пуховика и вообще утепляться всеми доступными методами.   

«Доступные методы» могут быть самыми разными. Можно надеть на ноги валенки, закутаться в оренбургский пуховый платок (в два платка) или вообще не выходить из дома, а сидеть в обнимку с обогревателем и блаженствовать.   

Но мы вам сегодня расскажем о научных выдумках, которые призваны спасти вас от холода.   

Наверняка вы хоть раз оказывались в ситуации, когда на улице звонит телефон, а вы в перчатках, и сенсорный экран не реагирует на ваши попытки поднять трубку. Мучения закончены: купите себе сенсорные перчатки, которые позволят управлять телефоном или планшетом (хотя мы не советуем зимой ходить по улице, уткнувшись в планшет), не снимая их.   

А если у вас на дворе такие холода, что обычные перчатки уже не греют, поищите себе варежки с подогревом. Они не так изящны, как обычные – хотя бы потому, что в них находится кармашек для аккумулятора, но зато вам нужно только нажать на кнопку – и всё, тепло! Как от печки! Главное, заряжать перчатки не забывайте. До чего техника дошла… Доктор Малышева говорит, что особенно такие перчатки нужны людям с больным сердцем. У них уже при -10º С могут сильно мёрзнуть руки, потому что возникают спазмы сосудов, что, в свою очередь, неблагоприятно сказывается на сердце.   

А ещё термоэлементы можно «вставить» в обычные носки. И получатся у вас носки с подогревом. В них удобно и дома ходить (если с отоплением проблемы), но особенно они окажутся полезны для туристов. Представьте, что такое зимой где-нибудь в горах потерять ботинок! Скажем, в реку уронить. Это же верное обморожение. А в таких носках можно относительно без проблем идти прямо по снегу: сможете добраться до ближайшего населённого пункта, и ваши ноги останутся целы.   

По такому же принципу работают и стельки с термоэлементами.   

Пусть вам всегда будет тепло!

comments powered by HyperComments