Новости СМИ2

В погоне за новой жизнью

В погоне за новой жизнью

Как известно, накануне Нового года нужно избавляться от ненужных вещей. Ведь всем известное правило гласит, - для того чтобы в вашу жизнь пришло что-то новое, в первую очередь следует полностью отказаться от чего-то старого


Итальянский рецепт

В Италии есть замечательный обычай выбрасывать под новый год старые вещи из окна, освобождая таким образом место для чего-то нового. Имеет смысл последовать мудрому примеру. Но соблюдайте осторожность: когда будете швырять бабушкино кресло в окошко, посмотрите, нет ли кого внизу, и на всякий случай предупреждающе крикните. Шутки шутками, а провести ревизию вещей, захламляющих вашу квартиру, имеет смысл.

В каждом жилом доме присутствуют определенные никому уже ненужные вещи: старые детские игрушки, старая одежда, а также ненужная бытовая техника. Такие вещи, коих скопилось великое множество, обычно уже никому не нужны, но и рука все равно не поднимается их выбросить. Зачитанные дамские глянцы, и CD с драйверами к давно утерянным устройствам, старые открытки, и неведомо зачем прихваченные рекламные материалы, визитки магазинов, дисконтные купоны, листовки, календарики, оставшиеся с прошлого века, старые подарочные пакеты, не говоря уже о треснувших тарелках, вышедшей из моды одежде или старой бытовой технике… Все эти домашние «сокровища» обычно скапливаются на балконе, в кладовой или под диваном, на глаза попадаются редко, и руки до них как-то не доходят. Но перед Новым 2015 годом стоит избавиться от всего лишнего, чтобы впустить положительную энергию в свой дом!

musor_1.jpg

Формируем перечень

Черно-белый телевизор можно отремонтировать, оленьи рога вполне подойдут под интерьер гипотетического загородного дома, - убеждаем мы себя. Но проходит год, другой, дом не построен, телевизор стоит вместо тумбочки, по-прежнему захламляя пространство. Поэтому:

1. Без сожаления выбрасываем старые газеты и журналы. Вы вряд ли получите много удовольствия, перечитав десять лет спустя, в каком платье некая звезда была на закрытой вечеринке, и что сказал президент про коррупционеров. Вслед за газетами отправляйте в мусорный пакет и конспекты лекций, которые годами зачем-то лежат в диване: ностальгировать о студенческих временах лучше над фотографиями.

2. Треснувшую посуду, старые тарелки и чашки с трещинками, сколами, стёршимся рисунком – или просто надоевшие до скрипа зубовного. Это как надо себя не уважать, чтобы пить из битых чашек?

3. За чашками следует не подлежащая ремонту технику, ржавые инструменты, пустые коробки, вещи, которые уже не первый год попросту лень чинить. Неисправные приборы. Ну-ка признайтесь, стоит у вас на шкафу блендер, который почему-то перестал работать?.. Стоит, родимый, оброс пылью. А рядом с ним – древняя электродуховка, которая то ли работает, то ли нет… На выброс!

4. Избавься от вещей, которые не носите больше 2-3 лет, в надежде, что когда-нибудь поедете в ней на шашлыки или на дачу… пока гардероб «для шашлыков» не становится обширнее, чем повседневный и праздничный вместе взятые. Лучше отдай людям, которые в них нуждаются. А себе купите в новом году что-то яркое и современное!

5. То, что осталось после ремонта. Ведь вы помните как пятнадцать лет назад после ремонта оставили рулон на всякий случай, может, подклеить… В гостиной обои давно уже розовенькие, а зелёные все лежат, ждут… а вот полпачки клейстера, а вот засохшая на дне пластикового ведёрка шпаклевка, а вот бесформенные куски сайдинга на балконе. Сколько места съедают эти бесполезные запасы?!

6. Мелкие вещи: брелоки, магнитики, статуэтки и прочие безделушки, если они давно потеряли для вас значимость, можно выкинуть, обновить интерьер, впустив в него новую энергию.

На забаву детям

Кстати, добро, предназначенное на выброс, вполне может обрести вторую жизнь в умелых руках ребёнка, достаточно взрослого, чтобы он мог безбоязненно обращаться с ножницами и клеем. Например, детям можно доверить «утилизацию» новогодних открыток.

Из красивых открыток выйдет забавная бумажная цепочка для украшения помещения. Разрезаем открытку на полосы, соединяем концы клеем или степлером, формируем цепочку, и вешаем куда угодно, только подальше от источников открытого огня.

Из этого же материала можно создать симпатичные ярлычки для подарков. Ножницами вырезаете из открытки какую-то фигурку и дыроколом прокалываете с краю отверстие, в которое продеваете тонкую ленточку. На ярлычке пишете имена адресата и дарителя. Цепляете на подарок – всем на радость!

Или, занять своё чадо грудой старых глянцевых изданий и рекламных материалов. Из этого добра можно наделать вагон и маленькую тележку конфетти. Для этогоо вам понадобится обычный офисный дырокол. Конфетти можно потом начинить воздушный шар (с помощью воронки), чтобы с наступлением полуночи проткнуть его и устроить салют.

Подойдут и ненужные CD. Этими отжившими носителями можно украсить помещение. Цветной картон, несмываемые маркеры, клей, ленточки и…дети сами разберутся, как превратить их в улыбающиеся солнышки, цветочки и смайлики!

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ