Гимнастика для лица вместо пластической операции

Гимнастика для лица вместо пластической операции

Многие представительницы прекрасного пола посещают спортзалы, совершенствуя своё тело, и совершенно забывают про лицо, а ведь на лице тоже есть мышцы. Какие чудеса творит лицевая гимнастика и как её правильно делать, читайте в нашем материале


| Ирина Терешкова

Мышцы лица с возрастом начинают терять свою упругость, в результате этого появляются ненавистные морщины, второй подбородок, обвисают веки. В наших силах продлить молодость: уделяйте несколько минут в день специальной гимнастике для лица, и мышцы дольше будут оставаться в хорошем тонусе.

Её секрет прост: во время интенсивной работы мышц кровь приливает к близлежащим органам и тканям, участки тела, которые испытывают нагрузку, получают больше кислорода и питательных веществ. То же самое происходит и в мускулатуре лица: начинают лучше работать сальные и потовые железы, благодаря этому лучше выводятся токсины, уменьшаются отёки, ускоряется процесс регенерации кожи.

Кроме того, движение и нагрузка способствуют увеличению объёма мышц, что самым положительным образом влияет на контуры лица. Делайте гимнастику, и вам не придётся обращаться к косметологу, чтобы подтянуть овал лица или убрать второй подбородок.

Перед тем как делать гимнастику, нужно обязательно снять макияж, так как поры во время упражнений расширятся и косметика забьётся глубже в кожные покровы.

Комплекс упражнений гимнастики для лица 

1. Громко произнесите звуки «А» и «О». Повторите это нехитрое упражнение 10 раз. Если возникнет желание рассмеяться, не стоит этому сопротивляться.

2. Зевните так широко, как это будет возможно. Количество повторений — как и в первом упражнении.

3. Максимально надуйте обе щеки, затем выполните это упражнение поочерёдно: правую щеку, затем левую.

4. Медленно поднимите обе руки вверх и одновременно сделайте глубокий вдох через рот, сомкнув зубы. Выдыхая, следует сделать рот трубочкой и опустить руки.

5. Встаньте прямо, поставьте руки на пояс. Затем поверните голову влево, сделайте вдох через левый угол рта. Поверните голову в другую сторону и выдохните. Теперь выполните то же самое, но только в другую сторону.

6. Зажмурьтесь и выполните вдох через нос. Выдох следует сделать через рот, сложив губы в трубочку.

7. Попробуйте дотянуться нижней губой до кончика носа. Возможно, это упражнение окажется для вас невыполнимым, это не страшно.

8. При помощи указательных пальцев прижмите ваши брови и попробуйте их поднять, одновременно создавая усилие. Повторите это упражнение 3 или 4 раза.

9. Лягте на кровать таким образом, чтобы голова свесилась с края. Медленно поднимайте голову, удерживая её несколько секунд в верхней точке. Повторите 5 раз.

Сначала следует выполнять этот комплекс упражнений в течение 5 минут, через две недели время можно увеличить в два раза.

Упражнения несложные, да и времени много на них не потребуется. Однако, главным залогом успеха будет регулярность. Гимнастика для лица должна стать для вас такой же обычной и традиционной процедурой, как ежедневная зарядка или чистка зубов. 

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ