Новости СМИ2

Как подготовить кожу к холодам

Как подготовить кожу к холодам

Осенью очень важно уделить внимание коже, чтобы подготовить её к холодам и морозам. Как сохранить летний румянец, читайте в нашем материале


| Ирина Терешкова

По мере того как сходит южный загар, наша кожа выглядит всё хуже: начинает сохнуть и шелушиться, а морщинки и носогубные складки становятся всё более заметны. Сейчас самое время как следует о ней позаботиться.

Насыщаем влагой изнутри

Мы знаем, как важно потреблять достаточно жидкости летом, чтобы не было обезвоживания организма, но и осенью не стоит забывать про обязательную норму — 2 литра (или 8 стаканов) чистой воды в день (помимо кофе, чая и соков). Вода поддержит нормальную увлажнённость, устранит обезвоживание и победит признаки старения.

Очищаем

Чтобы подготовить кожу к восприятию защитных кремов и масок, надо предварительно её хорошенько очистить от омертвевших клеток эпидермиса. Пилинг в преддверии сезона холодов лучше провести в косметологической клинике. Доктор, проведя осмотр, подберёт такой вид пилинга, который на данный момент времени нужен вашей коже. Он может быть как химическим, с применением различных кислот, так и более щадящим, срединным, либо поверхностным, глубина воздействия которого не превышает сотых долей миллиметра.

Регулярно очищайте кожу с помощью пенки, молочка и тоника, а вот от мыла, которое сильно сушит кожу, лучше отказаться.

Мощная артиллерия

В середине осени очень полезна процедура биоревитализации, в результате которой в кожу вводятся препараты гиалуроновой кислоты. Это вещество будет стимулировать процессы выработки коллагена, эластина и собственной гиалуроновой кислоты в клетках. Внутрикожные инъекции помогут восстановить водный баланс и создадут подходящие условия для скорейшего обновления клеток. 

«Нет» диетам!

Кожа, как и любой другой орган нашего тела, нуждается в хорошем питании. Причём не только внешнем, в виде кремов и сывороток, но и в том, что приходит с кровотоком, по капиллярам, пронизывающим всю толщу кожи. Белки, жиры, углеводы в сбалансированном количестве — всё это необходимый коже строительный материал. Без него коже, переживающей осенью не самые лёгкие времена, придётся совсем туго. Так что в преддверии холодов от строгих диет, в которых запрещается употреблять те или иные продукты, лучше отказаться. Тут уж придётся выбирать — или стройность, или красота!

Укрепляем иммунитет

Для состояния кожи очень важным является общее состояние вашего здоровья. Поэтому, если вы не вылезаете из простуд и ОРВИ, красивой кожи лица вам не видать. Укрепляйте иммунитет всеми доступными средствами: высыпайтесь, занимайтесь спортом, правильно питайтесь и не поддавайтесь осенней грусти. Эти правила помогут вам остаться красивой в наступающий сезон холодов. 

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ