Новости СМИ2

Полезные процедуры для здоровья и красоты волос

Полезные процедуры для здоровья и красоты волос

Осенью от ветра и холода наши волосы становятся тусклыми и ломкими. Укладка занимает гораздо больше времени, чем обычно, а причёска быстро теряет пышность. Как помочь своей шевелюре, читайте в нашем материале


| Ирина Терешкова

Ламинирование

Суть этой процедуры для волос в том, что на них наносят специальное средство, богатое питательными веществами, витаминами и фитоэкстрактами. Благодаря этому на каждом волосе создаётся дышащая микроплёнка, которая защищает нашу шевелюру от неблагоприятного воздействия окружающей среды и косметических средств и, кроме того, улучшает структуру волос.

Ламинирование делает волосы более послушными, придаёт блеск и красоту. Ламинированные волосы увеличиваются в объёме до 15%, гораздо лучше держат укладку и не электризуются.

Ламинирование особенно полезно делать после окрашивания. Это улучшает структуру волос, лечит от пересушивания и закрепляет цвет надолго. Показана процедура и при ломких, секущихся волосах.

Эффект виден сразу и держится от трёх до шести недель, в зависимости от структуры волос.

Противопоказаний у этой процедуры нет, однако дамам с химической завивкой стоит подумать, прежде чем на неё решиться, так как ламинирование будет утяжелять волосы, распрямляя кудряшки.

Кератермия

Кератермия — это особая процедура по реконструкции волос, когда на них воздействует особый белок кератин. Выделенная молекула кератина с помощью термического воздействия заполняет все пустоты в волосах. Активные вещества пропитывают тело волоса, запечатывают полезные вещества внутри и не дают улетучиться. Под воздействием тепла происходит интенсивное восстановление: волосы выглядят более здоровыми, гладкими и блестящими и становятся крепкими и сильными изнутри.

В результате шевелюра легче поддаётся укладке, локоны смотрятся более густыми и избавляются от статического электричества.

Кератермия особенно полезна нашим волосам после частых окрашиваний, химической завивки, длительного пребывания на море.

Эта процедура подходит всем, кроме беременных женщин и кормящих мам. Обратите внимание, что первое время придётся особенно тщательно ухаживать за волосами.

Трое суток нельзя мыть голову и посещать места с повышенной влажностью — бассейн, сауну, принимать ванну, ходить под дождём. Кроме этого, придётся столько же времени воздержаться от использования укладочных средств, не стягивать волосы зажимами и заколками, ни в коем случае не надевать на них ободки. Не рекомендуется даже менять пробор.

Молекулярное глянцевание

Эта процедура представляет собой температурное воздействие на волосы: косметолог наносит препарат с питающими и укрепляющими маслами, действие которых усиливается с помощью тепла (используется утюжок для волос). Лечебные средства проникают глубоко в структуру волос и остаются там надолго, в результате чего наша шевелюра становится более гладкой и эластичной. Волосы приобретают блеск, насыщенный цвет и легче расчёсываются.

У этой процедуры есть и минусы: она не сочетается с окрашиванием волос, поэтому проводить молекулярное глянцевание можно не ранее чем через две недели после того, как вы стали жгучей брюнеткой, осветлили корни или собираетесь делать мелирование. Масла просто не дадут краске лечь равномерно и держаться долго.

Какая из этих процедур для волос больше подойдёт вашему типу волос, подскажет опытный мастер. 

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ