Новости СМИ2

Правила ухода за кожей осенью

Правила ухода за кожей осенью

Середина осени — самое время для того, чтобы отложить до наступления тепла лёгкие увлажняющие кремы и уделять чуть больше внимания уходу за собой


Меняем крем

Погода в октябре очень неустойчива: заморозки сменяются потеплением и наоборот. Для нашей кожи это большой стресс, лёгкого увлажнения уже недостаточно. Помните, что любимым увлажняющим кремом можно пользоваться только в том случае, если на улице всё ещё тепло. Когда за окном температура достигает +1...+5° С, пора применять питательный крем.

Для девушек в возрастной категории до 25 лет питательные кремы менее важны, в то время как после 25 лет потребность кожи в защите значительно возрастает, а значит — необходим качественный питательный крем. Его следует применять регулярно, за полчаса-час до выхода на улицу. Особенно важно наносить питательный крем на те участки тела, которые наиболее чувствительны и уязвимы вследствие физиологических причин. В частности, это относится к наружным уголкам глаз, уголкам губ, лбу. На эти зоны питательные кремы имеет смысл наносить даже девушкам в возрасте 18—20 лет.

Покупаем увлажнитель воздуха

С началом отопительного сезона воздух в наших квартирах становится более сухим, от этого начинает страдать кожа. Увлажнения с помощью косметических средств становится недостаточно, лучший способ усилить эффект крема — чаще включать в комнате увлажнитель воздуха.

Не забываем про перчатки

И ещё одним объектом повышенного внимания в октябре должны стать руки женщины. Понижение температуры означает угрозу для состояния кожи ваших рук, страдающих от холода и влажности. Большинство наших женщин в октябре ещё не носят перчатки. И это неправильно, потому что указанные выше причины приводят к старению кожи. Поэтому крайне важно в октябре начать регулярно наносить питательный крем на руки перед выходом на улицу, смягчая кожу и защищая её от непогоды.

Выбирайте кремы, в состав которых входят животные или растительные жиры, такие как спермацет, ланолин, воск, поскольку они по составу и структуре приближаются к физиологическим выделениям наших кожных покровов, чего не скажешь о кремах, созданных на основе минеральных веществ. При этом важно учитывать процентное содержание воды: чем ниже температура окружающей среды, тем меньше должно быть воды в креме.

Достаём из косметички тональный крем

В октябре можно начать пользоваться тональным кремом. Главное — выбрать качественный продукт, который не только замаскирует мелкие дефекты, но и поможет защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды — ветра, снега, мороза, дополняя функцию питательного крема.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ