Новости СМИ2

Берегите мужчин, их осталось мало!

Берегите мужчин, их осталось мало!

Сегодняшний разговор посвящён мужскому здоровью, однако ведётся он в первую очередь для женщин. Именно женщина может спасти (или же угробить окончательно, тут уж не угадаешь) своего мужчину, именно в её руках здоровье и даже жизнь избранника


|

Хорошо было в каменном веке. Какие там были причины смертности? Самые простые — ну там от мамонта на охоте увернуться не успел, в реке утонул, в схватке с соседним племенем получил дубиной по голове. Или злобный колдун напустил порчу. Тут уж в любом случае ничего не поделаешь, а значит, и волноваться смысла нет.

Современные люди должны знать о своём здоровье гораздо больше и прислушиваться к себе и своим близким. Нервов тратится — не сравнить! Зато и уверенности в завтрашнем дне как-то прибавляется, не правда ли?

Итак, на первом месте в списке причин, по которым мужчины уходят из жизни, стоит инфаркт миокарда. И виной всему — полная стрессов жизнь современного представителя сильного пола. Да, с мамонтами как-то не срослось, как и с саблезубыми тиграми, однако множество опасностей подстерегает человека каждый день: от злобного начальника до военного конфликта в стране третьего мира. Вот и не выдерживает сердце.

Помимо стрессов, мужчин губит лишний вес. Он приводит к образованию атеросклеротических бляшек в сосудах. Когда сосуд перекрывается такой бляшкой, кровоснабжение отдельных участков сердца прекращается, а это… инфаркт.

Симптомы инфаркта миокарда должен знать каждый, потому что у врача есть только 90 минут на то, чтобы спасти человека. Будьте внимательны к себе и своим близким — и готовы к любым неожиданностям.

О том, что это за симптомы, вы узнаете из этого выпуска программы «Жить здорово!»

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ