Новости СМИ2

Как бороться с весенней хандрой

Как бороться с весенней хандрой

В прекрасную весеннюю пору у многих людей возникает необъяснимое чувство грусти, переходящей в депрессию. Кто-то из нас быстро с этим справляется, а кто-то с каждым днём всё больше хандрит и замыкается в себе, погружаясь в пучину вселенской тоски


В период смены сезонов очень просто стать заложником весенней хандры. Причин этому много: авитаминоз, перепады температуры, переутомление, стрессы. Не отчаивайтесь, способов вернуть себе хорошее расположение духа и оптимистический настрой очень много. Выбирайте тот, который больше по душе.

Больше двигайтесь

Меньше времени проводите перед экраном телевизора или монитором компьютера. Дефицит физических нагрузок не лучшим образом отражается на нашей фигуре и настроении. Получасовая прогулка на свежем воздухе отлично бодрит и заряжает положительным настроем.

Занимайтесь спортом

Ходить пешком — очень полезно, а ещё лучше совместить это с физическими упражнениями. Так и фигура улучшится, и мозг отдохнёт. Не обязательно изводить себя на тренажёрах в спортзале или качать пресс до изнеможения. Выбирайте то, что вам больше по душе: зажигательную сальсу, расслабляющую йогу, модный будокон или просто катайтесь на роликах и велосипеде. Физические упражнения провоцируют выброс гормонов радости в кровь, а после того как вы заметите, что распрощались с несколькими лишними килограммами, ваше настроение улучшится ещё больше.

Правильно питайтесь

Питание тоже играет немаловажную роль для улучшения настроения. Сократите потребление кофеина и рафинированного сахара — и не заметите, как мир засияет новыми красками. Налегайте на свежие овощи и фрукты, их нужно есть не менее 400 граммов в день. Очень полезны для поддержания оптимизма йодосодержащие продукты, которыми особенно богаты дары моря.

Высыпайтесь

Полноценный продолжительный сон — лучшее лекарство от весенней хандры, старайтесь спать не менее 8 часов в сутки.

Укрепляйте иммунитет

Как известно, в здоровом теле — здоровый дух! Принимайте витамины, закаливайтесь, высыпайтесь, гуляйте на свежем воздухе и постарайтесь отказаться от вредных привычек.

Тянитесь к радостным, счастливым людям

Окружающие способны также зарядить нас позитивом. Поэтому старайтесь больше общаться с теми, кто смотрит на жизнь с улыбкой, и учитесь у них отношению к окружающему миру.

Смените имидж

Иногда достаточно лишь изменить цвет волос или пополнить гардероб неожиданными обновками, чтобы настроение улучшилось всерьёз и надолго.

Радуйте себя

Радуйте себя как можно чаще разными мелочами: например, можно купить цветок, сходить туда, куда давно собирались, начать планировать летний отпуск, заниматься своим хобби и всем тем, что вас воодушевляет и заставляет забыть о плохом настроении. 

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ