Новости СМИ2

Столичная жара становится опасной для здоровья

Столичная жара становится опасной для здоровья

Сегодняшний день жителям столицы дастся с трудом — в Москве объявлен «красный» уровень опасности жары и загрязнения воздуха. Днём столбик термометра поднимется до +32 градусов

Фото: РИА / Илья Питалев

Специалисты федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды заявляют, что 29 июля воздух в Москве и области прогреется до +30-32 градусов. В связи с чем в столице объявлен самый высокий уровень опасности жары — «красный». Отмечается, что такая температура в Москве продержится как минимум неделю.

Однако в Росгидромете сообщили, что температурный рекорд побит не будет. В ведомстве напомнили, что максимум дня, месяца и всего летнего сезона был установлен в 2010 году — тогда столбик термометра достиг отметки +38,2 градуса.

Ночь на среду также выдастся жаркой. По словам синоптиков, температура воздуха в городе в ночь со вторника на среду прогреется до +16-18 градусов, в центральном округе до +22, а по области — от +13 до +18 градусов.

В Гидрометцентре москвичам советуют по возможности не находится на улице в светлое время суток и бережно отнестись к своему здоровью.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ