Все об электронных сигаретах

Все об электронных сигаретах

Среди курильщиков, которые мечтают завязать с этой пагубной привычкой, стали очень популярны электронные сигареты. Они ворвались на мировой рынок как абсолютно безвредный заменитель табачной продукции, разберемся - так ли это на самом деле


|

Электронная сигарета - один из самых высокотехнологичных современных гаджетов. Он позволяет имитировать процесс курения, который внешне ничем не отличается от обычного. Поскольку в сигарете нет табака, гореть в ней нечему. Вместо клубов едкого дыма, курильщик выпускает пар, который быстро рассеивается в воздухе и не содержит никаких вредных веществ. Вы не подвергаете опасности здоровье окружающих и спокойно можете курить везде, где пожелаете, хоть в офисе, хоть в купе поезда – штрафы вам не грозят.

Электронная сигарета: вред или польза?

В отличие от обычных сигарет, в электронных нет смол, аммиака, окиси углерода и других вредных примесей: ваши легкие вам обязательно скажут «спасибо» за ограждение их от едких продуктов горения.

Жидкость, которая находится внутри картриджа электронной сигареты, может иметь в своем составе большое, среднее и малое содержание никотина. Благодаря такой «лесенке» курильщик со временем может перейти на электронные сигареты без никотина - такие тоже есть.

Казалось бы сплошные плюсы, но… не все так просто.

Передозировка - не миф

Человек, который выбирает электронную сигарету с никотином, рискует получить передозировку. Ощущения не те, что от обычных сигарет, и многие курильщики, пытаясь найти нужную дозу, увеличивают крепость жидкости или курят чаще и больше. Результат может быть плачевным - все «прелести» никотинового отравления - головокружение, тошнота, боль в животе, диарея и общая слабость.

Электронные сигареты без никотина - в чем подвох?

Для электронных сигарет нет стандарта качества и они не подлежат обязательной сертификации. А это значит что данную продукцию никто как следует не проверяет. Поэтому состав жидкости в картридже может быть не таким кристально чистым, как обещает нам реклама.

Многие специалисты считают, что в их составе есть другие вещества, действие которых на наш организм полностью не изучено, и достоверно сказать, чего больше от

 электронных сигарет - вреда или пользы, можно будет лишь через 10-20 лет, когда здоровье приверженцев этого электронного гаджета всесторонне обследуют.

Не пытайтесь победить психологическую зависимость

Пока курильщик держит в руках электронную сигарету – у него не поменяется отношение к этой пагубной привычке, считают специалисты. Как показала практика, многие курильщики подымят-подымят электронными, да и возвращаются к сигаретам обычным - они приносят больше удовлетворения. Поэтому навсегда расстаться с вредной привычкой электронная сигарета не поможет. В лучшем случае у вас появится зависимость от этого гаджета.

Медики призывают использовать другие способы отказа от курения: главное - чтобы была мотивация и сильное внутреннее желание бросить курить. Не будьте рабом этой опасной для нашего здоровья привычки! Проверьте - есть ли у вас сила воли.


 

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ