Михаил Ходорковский уехал из России

Михаил Ходорковский уехал из России

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский вылетел в Германию, где на лечении находится его мать. Однако в твиттере появилось сообщение, что его мама лечится в России

Фото: РИА / Андрей Стенин
| Дарья Липина

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский вылетел в Германию, где на лечении находится его мать. Это стало известно из пресс-релиза Федеральной службы исполнения наказаний. Как говорится в сообщении ведомства, необходимые документы были оформлены по просьбе заключённого.   

Чуть позже в твиттере появилось сообщение, что мать Ходорковского находится в России. Адвокаты бывшего главы ЮКОСа о местонахождении своего клиента не говорят. По данным газеты Der Spiegel, немецкое посольство в Москве оказало Ходорковскому активное содействие в получении визы. Кроме того, издание сообщает, что конечным пунктом назначения экс-главы ЮКОСа станет Швейцария.

Ранее в пятницу, 20 декабря, бизнесмен, находившийся в тюрьме с 2003 года, был помилован президентом России Владимиром Путиным. Указ вступил в законную силу. Днём адвокаты заявили, что начальник карельской колонии, где отбывал наказание Ходорковский, уведомил их о его освобождении.

В эксклюзивном интервью нашему порталу дочь помилованного экс-главы ЮКОСа Анастасия Ходорковская заявила, что испытала настоящий шок, узнав о помиловании своего отца. Она надеется, что уже сегодня сможет увидеть и обнять его.

comments powered by HyperComments