Новости СМИ2

Семейные тяжбы Александра Кержакова

Семейные тяжбы Александра Кержакова

В последнее время в питерском «Зените» как будто началась своеобразная пиар-кампания. Не успела отгреметь история о чете Аршавиных-Барановских, передачу подхватили Кержаков с Сафроновой

Фото: РИА / Алексей Куденко

В личной жизни знаменитого футболиста Александра Кержакова происходят неприятные события — судебные тяжбы с гражданской супругой Екатериной Сафроновой.

Екатерина вспоминает, как хорошо всё начиналось. Хотя их отношения и тогда с трудом можно было назвать романтичными, поскольку оба были в браке. И у каждого по ребёнку. Катя была замужем за хоккеистом Кириллом Сафроновым и воспитывала дочь Соню. А Кержаков — женат, и у него тоже подрастала дочь.

Отношения у звёздной пары завязались практически сразу. Беременность была запланирована, Александр очень хотел сына.

Уже в начале отношений у молодых людей всё было непросто. Когда Кержаков разводился с официальной женой, Екатерина не была против небольших финансовых афер. Тогда Александр Кержаков познакомился с Александром Савченко, который и взял все махинации на себя.

В итоге было возбуждено уголовное дело. Под следствием оказались друзья футболиста. Банковский работник — Владимир Багаев, который, якобы за спиной Кержакова вложил 330 миллионов рублей в строительство завода в Воронеже. И бизнесмен — Михаил Сурин, который этот самый завод и строил.

Екатерина намекнула Кержакову, что Савченко ведёт двойную игру и имеет во всём этом деле свой личный интерес. После чего Александр Савченко позвонил и предупредил, что положит её в психиатрическую клинику и докажет, что она наркоманка.

Сурин и Багаев попали за решётку. Уголовное дело пока не закрыто, расследование продолжается. Между тем с апреля текущего года с задержанными ни разу не проводились следственные действия.

Екатерина Сафронова утверждает, что Кержаков скрывал свой доход, а Савченко ему помогал. А чтобы она не лезла куда не надо, её положили в клинику якобы на обследование. При этом на лечении настаивал Савченко. Кержаков поставил условие — или лечишься от зависимости, или ребёнка никогда не увидишь.

Екатерина принимала таблетки, которые ей давали в клинике. Только потом девушка узнала, что её заставляли употреблять психотропные препараты.

Из психиатрического отделения Екатерину забрала бабушка. Спустя время её снова положили в клинику. Там не было никаких препаратов, только уговоры-разговоры. Потом её уже стали отпускать на ночь домой. Каждый раз, когда она возвращалась в клинику, у Сафроновой брали анализы. И, как говорят, тест всегда был положительным.

К тому моменту, когда Екатерина вышла из клиники, уже начались судебные разбирательства. Александр ограничил её в родительских правах, предъявив судье справку о наркозависимости. А лечение в двух клиниках, да и отсутствие собственного жилья так и вовсе её обезоружили.

Как объяснила пресс-секретарь нападающего «Зенита», Александр очень боялся за жизнь ребёнка. Поэтому предпочёл через суд оградить Игоря от матери. Екатерина продолжала бороться, тогда начались угрозы.

Всё время, пока шли разбирательства, по словам Кати, её поддерживал бывший муж Кирилл Сафронов. Он давал деньги на содержание их общей дочери Сони и снимал квартиру в Санкт-Петербурге — уже тогда, когда Кержаков от них отказался.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ