Новости СМИ2

Новые подробности взрыва в Подмосковье

Новые подробности взрыва в Подмосковье

В Сергиево-Посадском районе Подмосковья в посёлке Загорские Дали в 9:30 утра произошёл взрыв бытового газа. В результате происшествия погибли четыре человека.

Фото: РИА / Максим Блинов

По неподтверждённой информации, среди жертв есть ребёнок. Также в результате взрыва несколько человек получили травмы различной степени тяжести.   

Для эвакуации жителей были задействованы вертолёты. Изначально спасатели остерегались, что под завалами могут находиться люди. Опасения подтвердились. При этом одного человека удалось найти живым.   

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, здание разрушено с седьмого по девятый этаж. Пострадавшим обещали предоставить временное жильё. Также решается вопрос о размещении всех жильцов разрушенного дома. Точное число нуждающихся во временном размещении пока уточняется. По данным Минсоцзащиты Подмосковья, в здании на момент взрыва находились 350 человек. В настоящее время сверяют эвакуированных со списком жильцов дома.   

Как сообщили в МЧС, решается вопрос о продолжении работ по поиску погибших и пострадавших в ночное время, устанавливается осветительное оборудование. На месте происшествия работают оперативно-следственные группы, наряды полицейских для оцепления места происшествия и бригады скорой медицинской помощи и медицины катастроф.   

Как сообщила Ирина Гуменная — официальный представитель областного главка ведомства, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы пострадавших. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело о нарушении правил пожарной безопасности (статья 219 Уголовного кодекса РФ).

comments powered by HyperComments