Новости политики

Читать все новости политики

Комиссия Госдумы по этике рассмотрит шесть жалоб на высказывания Жириновского

Лишить на месяц слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского могут до конца недели рекомендовать Госдуме члены парламентской комиссии по депутатской этике, сообщает ИТАР-ТАСС. Жириновского обвиняют в экстремистских высказываниях о Северном Кавказе в телеэфире программы «Поединок». В комиссию поступили уже шесть запросов как от депутатов Госдумы, так и простых граждан.

Глава комиссии по этике Александр Дегтярёв заявил, что рассматривать все обращения будут «единым пакетом». Само заседание состоится до пятницы, а 12 ноября комиссия определит график дальнейшей работы.

Как пояснил Дегтярёв, в качестве самой жёсткой дисциплинарной меры к Жириновскому может быть применено лишение права выступления на пленарных заседаниях Госдумы.

«Всё, что регламентом предусмотрено, всё возможно», — добавил он. Кроме того, Дегтярёв заверил, что члены комиссии проведут предварительную встречу с Владимиром Жириновским перед тем, как определиться со своим окончательным решением.

«Надо посмотреть. СМИ писали много. Самое главное то, что вслед за этим выступлением была информация, где депутат разъяснил, что его неверно поняли, а его позиция была неверно истолкована», — сказал глава комиссии.

comments powered by HyperComments