Новости СМИ2

Как похудеть к новогодним праздникам?

Как похудеть к новогодним праздникам?

До новогодних каникул осталось всего несколько недель, хочется выглядеть на все сто, но лишние килограммы не позволяют облачиться в желанный наряд. Можно ли сбросить вес быстро, при этом не навредив своему здоровью?  


Поможет ли спорт?  

Если вы хотите похудеть к празднику, но до этого не занимались спортом, бежать в спортзал уже не стоит. За неполный месяц, оставшийся до 31 декабря, вы уже не успеете обрести желанную форму, даже если будете каждый день выдыхаться на тренажерах, проплывать километр в бассейне или выделывать сложные пируэты в фитнес-зале. Физические нагрузки действительно помогают избавляться от лишних килограммов, только процесс этот не такой быстрый, как нам бы хотелось. Кроме того, если вы не привыкли к регулярным тренировкам, чрезмерная нагрузка станет большим испытанием для ваших мышц и суставов. Спорт действительно поможет преобразить фигуру, только если следовать всем правилам – для начала ограничиться двумя-тремя тренировками в неделю и не перенапрягаться изо всех сил.   

Диета вне конкуренции  

Если вы хотите быстро избавиться от нескольких лишних килограммов, нет ничего лучше, чем сесть на диету. Если вы уже занимаетесь фитнесом, тогда процесс похудения пойдет еще быстрей.   

В нашем специальном разделе вы можете ознакомиться с плюсами и минусами различных диет и подобрать ту, что подойдёт именно вам.   

Помните, что методики, которые обещают слишком заманчивый результат, – например, сбросить 10 килограммов за неделю – могут боком выйти для вашего самочувствия. И все новогодние праздники вы будете не предаваться веселью, а приводить в порядок пошатнувшееся здоровье. Самым страшным может стать нарушение обмена веществ, который потом будет очень трудно восстановить.   

Да и о красоте речи уже не будет – ведь от такого стремительного похудения кожа может стать дряблой и обвисшей, проступят морщины. Оцените все за и против и решите, что для вас приоритетно – быть красивой в новогоднюю ночь или всё остальное время тоже.   

Сбросить до 5 килограммов без вреда для здоровья вполне по силам любому. Можно и не садиться на строгую диету, где все приёмы пищи чётко расписаны, а калории подсчитаны. Просто придерживайтесь общих правил, которые помогут медленно, но верно терять лишний вес.   

• Постарайтесь полностью исключить из рациона фастфуд, откажитесь от обжаривания продуктов.   

• Ешьте маленькими порциями, но часто, желательно 5-6 раз в день.   

• Ограничьте употребление сахара и соли, задерживающей жидкость в организме.   

• Не устраивайте вынужденную голодовку, пытаясь следовать популярному в народе правилу «последний кусочек – до 18:00». Если вы ложитесь спать около полуночи, такой большой перерыв не пойдёт организму на пользу. Примерно за 2 часа до сна можно съесть нежирный йогурт, салат или выпить стакан кефира. Никакого вреда для фигуры от этого не будет.   

• Выпивайте не меньше двух литров воды в день – вода запускает процессы очищения организма, избавляет его от шлаков и токсинов, помогает ускорить обмен веществ. Однако не забывайте, что это должна быть именно простая негазированная вода, а не сок или чай.   

Следуйте этим советам, и вы наверняка приблизитесь к желаемому результату и сможете похудеть к празднику. Помните, что оптимально – терять от 1 до 4 килограммов в течение месяца. Может быть, результат не будет так заметен окружающим, но вы точно будете чувствовать себя более уверенно, сможете облачиться в любимый наряд, и хорошее настроение в новогоднюю ночь будет вам обеспечено.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ