Новости СМИ2

Плоская привлекательность живота

Плоская привлекательность живота

Не за горами новогодние праздники, приуроченные к ним корпоративы, визиты гостей, а это значит, что каждая женщина и многие мужчины начинают задумываться – как придать своей фигуре более привлекательный вид, хотя бы отчасти


Подготовительные меры

Привычная примета каждого ноября – не только в сером небе и хмурой погоде, но и в начале предновогоднего ажиотажа. На полках магазинов начинают появляться ёлочные игрушки, деревья и фасады зданий украшают огоньки гирлянд, турфирмы пестрят предложениями на отдых, а друзья и коллеги раздумывают о праздничных посиделках и перебирают варианты вечерних платьев и костюмов. Вот тут то и встает вопрос о фигуре, которую будут облегать все эти чудесные наряды. А она, как правило, пережив «показательный» летний сезон, расслабленно выдохнула и сумела снова накопить привычные сантиметры и выпуклости. Остается одно – принимать меры. Пока еще не сильно экстренные и не крайне срочные.

Про наведение ревизии в холодильнике, термобельё с эффектом массажа и особенности антицеллюлитных гелей – речь пойдёт в следующий раз. А пока обратим внимание на приведение в порядок «особенностей» фигуры, посредством упражнений. Согласитесь, что этот процесс точно лучше начать заранее, а не предаваться унынию от упущенных возможностей перед самим мероприятием.

Акцент на живот

Конечно, мы не призываем резко бросить все дела (а их перед праздниками обычно копиться «воз и маленькая тележка»), и бежать сломя голову в тренажёрный зал. Хотя… посетить хотя бы пару раз в неделю тот же бассейн, заняться танцами, или иной активной аэробной нагрузкой, вполне имеет смысл. Помимо прямой выгоды для внешних рельефов, эти виды физической активности наполнят Ваш организм энергией, которая позволит справляться гораздо более эффективно как с привычной работой, так и с текущими делами.

zivot.jpgСегодня обратим внимание на те упражнения, что можно выполнять в привычной, домашней обстановке, не утруждая себя походами в спортивный зал.

Для них не требуются специальные тренажёры или отдельные комнаты, только Ваше желание и методичный подход в исполнении. А начнём, пожалуй, с наиболее проблемной зоны – живота.

Корнями из йоги

Йога – это целый комплекс физических и духовных практик, асаны которого направлены на укрепление души и всего тела. С помощью этой модной методики можно отлично укреплять определённые группы мышц. Доказано, что йога для пресса не менее эффективна, чем силовые упражнения.

Вот только одна из её техник, которую часто принято именовать на просторах интернета отдельной методикой - «вакуум в животе». Это упражнение всего за три недели может существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведёт к уменьшению объема талии и улучшению формы пресса, который гарантированно станет более плоским. А это именно то, к чему мы так стремимся в предпраздничной «гонке».

Упражнение необходимо выполнять как лежа, так и стоя или наклонившись вперед. Учитывая то, что это в первую очередь укрепляющее упражнение, выполнять его нужно как минимум 5 раз в неделю.

1. Исходное положение – лежа на спине, руки вдоль тела, согнутые в коленях ноги стоят на полу, мышцы расслаблены. Медленно выдохните, постепенно освобождая легкие от воздуха, не напрягая при этом никаких мышц тела.

2. Освободив легкие от воздуха, начните напрягать мышцы живота, стараясь втянуть его как можно сильнее. Дыхание при этом остановлено. В нижней точке зафиксируйте положение живота на 10-15 секунд, затем сделайте маленький вдох, продолжая втягивать живот.

3. Сделав маленький вдох, не спешите расслаблять живот – напрягите мышцы живота и замрите еще на 10-15 секунд, затем снова втяните живот, сохраняя при этом напряжение мышц пресса. Если вам сложно задерживать дыхание, делайте маленькие вдохи.

4. Выдохните, расслабьте живот, сделайте несколько свободных вдохов-выдохов, затем снова освободите легкие от воздуха, и втяните живот как можно сильнее. Втянув, постарайтесь напрячь мышцы живота, а затем вытолкните живот вверх, не вдыхая при этом.

Конечно, желательно уделять внимание не только этой части тела. А про то как совмещать этот комплекс с другими упражнениями, отвечающими за привлекательную форму ягодиц, бёдер, мы расскажем в следующий статье.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ