Новости здоровья

читать все новости здоровья

Водителям, лишённым прав, придётся заново получать медсправку для ГИБДД

Правительство намерено обязать всех водителей, которых суд лишил права управления за езду в пьяном виде, проходить медосмотр непосредственно перед получением своих документов по истечении срока наказания. Своевременное исследование поможет выявить, не имеется ли у водителя противопоказаний к управлению ТС.

Информация о постановлении, готовящемся в недрах МВД РФ, появилась на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Проект документа гласит: «лица, подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями… КоАП, представляют медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами».

Кроме того, для возврата прав всех категорий необходимо будет сдать обязательный экзамен по теории вождения, причём не ранее истечения половины срока, на который водитель лишён права управления автомобилем. Пересдача будет разрешена не ранее чем через неделю после провала на экзамене.

comments powered by HyperComments