По ту сторону закона

По ту сторону закона

«Человек и закон» отправился в Хакасию и выяснил, как полицейские, которых уволили за драку в ресторане, продолжают угрожать тем, кто уже и так пострадал от их рук


|

Родные Евгения Якимова с некоторых пор живут в страхе. А началось всё этим летом с обычных посиделок в кафе.

В соседнем зале гуляла ещё одна компания. Там свадьба была в разгаре. Догадываетесь, в чём подвох? Пьяные гости, много молодёжи, жара. Кого-то из участников большой и шумной тусовки в итоге потянуло на приключения, под горячую руку попал отец Евгения Якимова, Анатолий.

Евгений узнал, что отца избили, и немедленно пошёл разбираться. Началась драка, которая попала в объектив камеры видеонаблюдения в холле кафе. Евгения и его отца избили бы до смерти, если бы не приехала вызванная полиция.

Оказалось, что компания буянов — это местные полицейские. А зачинщика драки, старшего лейтенанта Павла Куйдина, Евгению даже приходилось видеть по работе раньше. Спустя несколько дней после драки Павел Куйдин и его соратники были уволены из органов. Было возбуждено уголовное дело по статье 112 «Причинение вреда здоровью средней тяжести».

Проблемы у семьи Якимовых начались уже во время следствия. Их обидчик, Куйдин, предлагал Евгению и его отцу деньги, уговаривал закрыть дело. Якимовы не соглашались. Тогда в ход пошли другие методы убеждения: сообщения с угрозами, а потом поджог машины.

Кто на самом деле отправляет Якимовым сообщения — очень легко проверить в наш высокотехнологичный век. Так что, есть надежда, что следствие разберётся. А пока бывшие полицейские находятся на свободе, даже несмотря на то, что они реально опасны для потерпевших. Суд планируется в феврале. Но не факт, что после суда Якимовы не окажутся в ещё большей опасности, чем сейчас.


comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ