Семья напоказ

Семья напоказ

Журналисты программы «Человек и закон» выяснили, из-за чего забрали детей у семьи Румянцевых из Ярославля


|

«За долги по коммуналке забрали троих детей!» Этот пост в социальной сети сразу сделал семью Румянцевых из Ярославля известной на всю страну. Призыв о помощи, тысячи комментариев, и волонтёры уже собирают бедной семье материальную помощь. Кто-то даже едет в суд, поддержать пострадавших.

Денис и Елена Румянцевы, родители троих малолетних детей, охотно вначале рассказывают о своих бедах, раздают комментарии прессе и объясняют, что главный их враг не органы опеки, а соседи по коммуналке. Именно они, по версии Румянцевых, виноваты в том, что случилось. Тема долгов плавно отходит на второй план, но этого общественность уже не замечает.

Однако на деле всё оказалось совсем по-другому. О деталях, в которых скрыта вся суть, Румянцевы решили просто промолчать.

За семьёй отдел по делам несовершеннолетних, оказывается, наблюдает давно. И тут ведь не только слова. Фотоотчёты посещений этой семьи напоминают съёмки притона: на кадрах раздетые, чумазые дети, кучи мусора и грибок на стенах.

После того как малышей поместили в центр «Медвежонок», появились и новые аргументы не в пользу родителей. Воспитатели были очень удивлены, что мальчики 3-х и 4-х лет не умеют делать даже самых простых вещей.

Из троих братьев Румянцевых сейчас в центре только старший, остальных положили с простудой в больницу. Семилетнему Максиму уже пора ходить в школу, но сесть за парту он не готов. Читать не умеет, говорит плохо и на окружающий мир смотрит каким-то удивлённым, непонимающим взглядом.

Нужно отметить, что Денис Румянцев и его жена не производят впечатления полных маргиналов. Работа, пусть не самая престижная, у них есть — он грузчик, она уборщица. Получали пособия на детей, имели путёвки в садик, куда почему-то не водили малышей. Специалисты говорят, что у этой пары просто нет родительских навыков или они куда-то пропали. А когда детей всё же отобрали, вместо того чтобы решать проблему, Румянцевы попытались воспользоваться тем, что так легко вокруг них поднялся шум и все готовы помочь. При этом за два с половиной месяца пребывания мальчиков в казённом доме их посещений набралось ровно на неделю.


comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ