Новости СМИ2

Новые подробности дела сына депутата ГД РФ Валерия Селезнёва

Новые подробности дела сына депутата ГД РФ Валерия Селезнёва

Адвокат Романа Селезнёва, обвиняемого по подозрению в кибермошенничестве, сообщил о том, что сторона обвинения не смогла доказать, что задержанный в США мужчина именно тот гражданин России, которого намеривались арестовать

Фото: РИА \ Владимир Федоренко
| Михаил Дмитриев

Сторона защиты, обвиняемого в хищении данных банковских карт, Романа Селезнёва заявила, что сторона обвинения на данный момент не доказала причастность того, что задержанный сын депутата Государственной думы РФ Валерия Селезнёва именно тот гражданин России, против которого были выдвинуты обвинения.

Адвокат потерпевшей стороны Элай Годлин сообщил суду, что имя и фамилия Роман Селезнёв очень распространены на территории российского государства, а тот факт, что в документах отсутствует отчество подозреваемого не даёт полного права стороне обвинения точно идентифицировать обвиняемого.

К своим словам юрист приложил 34 страницы текста, который содержал в себе список пользователей российской социальной сети «Одноклассники» по имени Роман Селезнёв. Также Годлин пригласил в суд профессионального переводчика, которая подробно объяснила, что означает отчество в русском имени и уточнила, что использование в документах только имени и фамилии некорректно.

Напомним, что Роман Селезнёв является сыном депутата Госдумы России Валерия Селезнёва. Селезнёва-младшего задержали и арестовали на Мальдивах в начале июля. Он обвиняется в кибермошенничестве — по американскому законодательству ему грозит 30 лет лишения свободы и штраф в размере трёх миллионов долларов.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ