Новости здоровья

читать все новости здоровья

Американские физики изучили “динамику мочеиспускания” у мужчин

Физики из США Тодд Траскотт и Рэнди Херд провели исследование на тему: «Динамика мочеиспускания». В своём труде учёные подробно изложили рекомендации, как «правильно» мужчинам справлять малую нужду, чтобы не допускать досадных «промахов» и, как следствие, луж на полу.

«Люди часто спрашивают меня, действительно ли я занимаюсь этой тематикой... Но мы все когда-нибудь попадали в эти отвратительные туалеты с лужами на полу. Такие местанастоящая питательная среда для бактерий»,пояснил доктор Траскотт.

Исследование физиков, как полагается, предусматривало и экспериментальную практику. Для этого авторы создали специальную «Лабораторию брызг». Система из ведра со специальными шлангами для имитации давления подсоединялась к двум искусственным уретрам. С помощью этой конструкции Трасскотт и Херд изучили поведение струи жидкости при соприкосновении с поверхностями из различных материалов.

При рассмотрении видеозаписей экспериментов на высокоскоростную видеокамеру обнаружилось, что риск возникновения брызг наибольший в том случае, когда длина жидкой струи превышает радиус её траектории. «Всё дело в том, что к тому моменту, как моча попадает в писсуар, она успевает распасться на капли, и именно они виновны в формировании брызг», – заключили Трасскотт и Херд.

Чтобы гарантированно не оставлять за собой луж на полу, «Динамика мочеиспускания» предлагает мужчинам подходить к писсуару как можно ближе, направлять струю на вертикальную поверхность и наконец стремиться, чтобы угол падения жидкости был как можно меньше.

comments powered by HyperComments