Новости СМИ2

Принц Чарльз и его жена Камилла разводятся

Принц Чарльз и его жена Камилла разводятся

Сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Чарльз и его жена Камилла Паркер-Боулз разводятся. Сообщается, что причиной для расторжения брачного союза могла стала ссора невестки и свекрови

Фото: shutterstock.com/Featureflash
| Михаил Дмитриев

По информации американского журнала Globe, наследник британского престола принц Чарльз собирается разводиться со своей женой Камиллой Паркер-Боулз. Таблоид сообщает, что у жены принца и королевы Великобритании состоялся острый разговор, в ходе которого Камилла позволила себе несколько колких и острых высказываний в адрес монаршей особы.

О чём конкретно так остро беседовали дамы, не сообщается, однако журналисты американского СМИ считают, что у Камиллы имеется несколько весомых поводов для недовольства — её 65-летний муж принц Чарльз отказался от престола в пользу своего старшего сына принца Уильяма. Да и юная пара — принц Уильям и его супруга Кейт — британцам нравится больше, чем Чарльз и Камилла.

«Камилла раскричалась на своего монаршего супруга, что не для того он ждал всю жизнь, чтобы вдруг сдаться и отказаться от престола в пользу сына. Она заявила, что уйдёт от мужа, если он будет упорствовать в своём решении», — рассказал близкий друг королевской четы.

Как отмечает американский журнал Globe, после разговора с невесткой королева пришла в ярость и потребовала от сына немедленно подать на развод. Отмечается, что расставание для королевской казны влетит в копеечку — развод оценивается в 350 миллионов долларов.

Напомним, 66-летняя Камилла Паркер-Боулз стала законной женой 65-летнего Чарльза в апреле 2005 года. До свадьбы пару связывали около 30 лет любовных отношений. Бурному роману Чарльза и Камиллы не помешала даже женитьба принца на Диане Спенсер. Британцы долгое время осуждали связь Чарльза и Камиллы, однако потом многие всё же признали их право на любовь.

comments powered by HyperComments