Новости СМИ2

Магнитные бури в октябре 2014-го

Магнитные бури в октябре 2014-го

В октябре наше дневное светило будет проявлять заметную активность, планету ждут геомагнитные возмущения, поэтому метеозависимым людям пригодится наш прогноз


| Ирина Терешкова

В целом же геомагнитная обстановка во втором месяце осени будет достаточно спокойной, однако небольшие возмущения всё-таки заставят нас вспомнить о своём здоровье.

Прогноз магнитных бурь

Незначительные магнитные колебания будут наблюдаться 5, 22, 23, 24 и 31 октября.

Магнитные бури вероятны 16-го и в период с 22 по 24 октября.

Как мы реагируем на удар из космоса

Человек с сильным иммунитетом и уравновешенной нервной системой геомагнитные возмущения может и не заметить, а вот ослабленный организм скорее почувствует удар из космоса. Например, доказано, что большинство людей, страдающих болезнями сердца, заболеваниями суставов, гипертонией, а также подверженные мигреням, являются метеочувствительными.

Людей-«барометров» в дни солнечной активности могут мучить головные боли, раздражительность, скачки артериального давления, проблемы с сердечно-сосудистой системой. Кстати, доказано, что наибольшее число инфарктов и инсультов случается именно в дни магнитных бурь.

Поможем своему организму

1. Прежде всего распечатайте и положите на видное место прогноз магнитных бурь, чтобы в нужное время быть во всеоружии (помните, что часто недомогания начинаются за 1—2 дня до перемены погоды и продолжаются ещё 3—4 суток).

2. Не переедайте, питайтесь правильно, ограничьте употребление продуктов, содержащих большое количество холестерина, отдайте предпочтение растительной и молочной пище, нежирному мясу. Не употребляйте алкоголь.

3. Откажитесь от тяжёлых нагрузок, перенесите любую работу, требующую физического или интеллектуального напряжения, на другое время, больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе.

4. Соблюдайте режим дня, старайтесь высыпаться.

5. Следите за артериальным давлением.

6. Выполняйте рекомендации лечащего врача и всегда имейте при себе необходимые лекарства.

7. При возможности откажитесь от авиаперелётов, на большой высоте влияние геомагнитных возмущений на организм человека значительно сильнее.

8. Помните, что уменьшить воздействие магнитных бурь на человека помогает вода. Принимайте душ несколько раз в день или хотя бы чаще умывайтесь.

9. Заваривайте успокаивающий чай с мятой или мелиссой.

И главное, не паникуйте и не придумывайте себе несуществующие симптомы заболевания.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ