Новости СМИ2

Выяснилось, чью машину перевернули на переправе в Крым

Выяснилось, чью машину перевернули на переправе в Крым

Таинственным VIP-водителем, чью машину перевернули на Керченской переправе за попытку проехать вне очереди, оказался не депутат, а помощник депутата


| Анна Богданова

Виновником скандала, разразившегося в понедельник в очереди на паром в Крым, оказался помощник депутата Госдумы от фракции ЛДПР. Попытавшись проскочить напрямик, он столкнулся с противодействием разгневанных автомобилистов. Факт инцидента в районе порта «Кавказ» подтвердили в правоохранительных органах Краснодарского края. Там же сообщили, что машину помощника депутата остановили другие водители. В споре его автомобиль несколько раз покачали, не нанеся ущерба. Таким образом, причастность к инциденту непосредственно парламентария была окончательно опровергнута.

Ранее сообщалось, что на Керченской переправе недовольные граждане перевернули машину депутата Госдумы. Первым о скандальном случае во вторник днём рассказал возмущённый и.о. главы Крыма Сергей Аксёнов:

«Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди», — сказал Аксёнов, назвав действия водителей оправданными.

«Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете — получите», — заявил и.о. главы Крыма.

Глава республики выразил надежду, что данный инцидент подвигнет депутатов к принятию мер по упорядочиванию работы переправы. В то же время в пресс-центре Единой транспортной дирекции информацию об инциденте с автомобилем депутата Госдумы на Керченской переправе назвали ложной. Вечером появились противоречивые сведения, что к скандалу причастен Илья Пономарёв — единственный депутат Госдумы, голосовавший против вхождения Крыма в Россию. Однако Пономарёв, находящийся за пределами страны, пояснил в Twitter, что его машина сейчас находится в Новосибирске и он не причастен к случившемуся на переправе.

Позднее и.о. главы Крыма Сергей Аксёнов пообещал выяснить и обнародовать имя «потерпевшего». Он пояснил, что получил информацию об инциденте от дружинников крымской самообороны, и отметил, что этот эпизод «характеризует настроения».

«Депутат, милиционер — не важно. Сегодня люди, которые находятся под напряжением, не выбирают, кто там перед ними, и хотят уже попасть в Крым», — говорит Аксёнов.

Пробки на Керченской переправе временами достигают трёх тысяч машин в сторону Крыма. Автомобилисты ждут места на пароме по 20—40 часов. Глава Крыма во вторник поручил оптимизировать работу паромов, добавив, что паромная линия не должна обслуживаться маловместительными судами.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ