Новости СМИ2

Функции Минрегиона распределят между ведомствами

Функции Минрегиона распределят между ведомствами

Дмитрий Медведев заявил, что ни одну из функций Минрегионразвития не ликвидируют, а все они будут перераспределены между ведомствами

Фото: РИА/Сергей Мамонтов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на совещании правительства, что ни одна из функций упразднённых Минрегиона, Рособоронзаказа и Рособоронпоставки не должна исчезнуть. Функции будут перераспределены между ведомствами по предложению правительства и указу президента. Предложения должны быть представлены и от тех министров, в чьи министерства перераспределены полномочия ликвидируемых ведомств.

Сегодня президент РФ Владимир Путин одобрил предложение об упразднении трёх ведомств: Минрегионразвития, Рособоронзаказа и Рособоронпоставки. Как сообщила пресс-служба Кремля, касательно Министерства регионального развития РФ, существовавшего с 2004 года, уже подписан соответствующий указ.

Функции Минрегиона передаются другим ведомствам. Министерству экономического развития РФ отдана, в частности, работа по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития регионов и муниципальных образований, районов Крайнего Севера и Арктики. Минфин получит функции, касающиеся оказания господдержки субъектам РФ и муниципальным образованиям за счёт федерального бюджета. Также даны поручения по трудоустройству работников упразднённых ведомств.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ