Новости СМИ2

Неспортивная атака на Россию

Неспортивная атака на Россию

Министр спорта России Виталий Мутко считает неубедительными данные фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте


Информация немецкого телеканала ARD, который обвинил Виталия Мутко в сокрытии положительной допинг-пробы игрока ФК «Краснодар», не соответствует действительности, об этом заявил сам министр спорта Российской Федерации журналистам.

В выпущенном накануне сюжете журналиста Хайо Зеппельта на немецком телеканале ARD утверждалось, что Виталий Мутко причастен к сокрытию положительной допинг-пробы у игрока футбольного клуба «Краснодар», при этом имя футболиста указано не было.

«Инициалы можно и по-другому расшифровать, на меня могут ссылаться тысячи людей. Как я могу помогать скрывать? Сам могу уничтожить? Это смешные вещи, — сказал Мутко — Игрок «Краснодара» какой-то? Откуда я могу это знать? Под футбол («копают») давно. Зашли через Международную федерацию футбола (ФИФА), теперь заходят с другой стороны. Но государственный уровень — это серьезно. Бывший директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков уже до того дошел, что говорит, будто в Кремле ему дают установки».

При этом глава спортивного ведомства добавил, что под футбол «копают» давно, а также отметил, что фильм является целенаправленной атакой на Россию.

«Это не только в немецких СМИ. Это целенаправленная атака на Россию, спокойная, организованная. Товарищ Родченков отрабатывает для людей, которые его приютили. Что у него еще есть с 2005 года, мы не знаем, он будет еще доставать», — отметил Мутко.

comments powered by HyperComments