Новости СМИ2

На Кубани задержана мать убитой в Тунисе девочки

На Кубани задержана мать убитой в Тунисе девочки

В Краснодарском крае сотрудники полиции задержали Наталью Баландину — она подозревается в убийстве своей дочери во время отпуска в Тунисе. В настоящий момент следователи решают вопрос о её транспортировке в Санкт-Петербург


В городе Лабинск Краснодарского края сотрудники правоохранительных органов задержали 43-летнюю Наталью Баландину. Она подозревается в убийстве своей дочери во время отпуска в Тунисе. В Следственном комитете Российской Федерации сообщили, что в данный момент решается вопрос об аресте подозреваемой.

«Решается вопрос об аресте и предъявлении обвинения подозреваемой. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также направлен запрос в правоохранительные органы Тунисской Республики с целью получения всех имеющихся материалов по данному уголовному делу», — заявили в СК РФ.

Женщина была арестована в Тунисе в середине мая по подозрению в убийстве своей восьмилетней дочери Насти. Тело погибшей девочки было обнаружено в номере отеля со следами удушения на шее. По словам криминалистов, под ногтями Насти был обнаружен эпителий матери. Сотрудники полиции, ссылаясь на показания свидетелей, отмечали, что мать проявляла агрессивное поведение по отношению к ребёнку.

Так, 20 мая правоохранительные органы Тунисской Республики предъявили Баландиной официальное обвинение, но спустя месяц отпустили её, сославшись на то, что им не удалось полностью доказать причастность матери к убийству дочери.

«По сообщению консульского отдела РФ в Тунисе, Наталья Баландина была освобождена из-под стражи. Как удалось выяснить дипломатам, местные правоохранительные органы посчитали собранные улики недостаточными, поэтому обвинение в убийстве дочери с женщины сняли», — рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, добавив, что по данному факту заведено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ — убийство малолетней.

Напомним, что тунисская полиция сняла все обвинения с Натальи Баландиной, и 19 июня она прилетела в Москву, после чего о её местонахождении не было известно вплоть до задержания.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ