Новости СМИ2

Стрелков: Киев готовит ракетный удар по Луганску и Донецку

Стрелков: Киев готовит ракетный удар по Луганску и Донецку

Командир донецкого ополчения Игорь Стрелков подписал указ о мобилизации средств для обороны, потому что по имеющейся у него информации украинская армия готовится нанести ракетные удары по очистным сооружениям в Донецке и Луганске

Фото: РИА/Михаил Воскресенский
| Лейла Каплан

Игорь Стрелков, командир вооруженных формирований ДНР, считает, что Киев готовится нанести ракетные удары по очистным сооружениям Луганска и Донецка. «На очистных сооружениях одного находится 120 тонн хлора, другого — 160 тонн хлора. Запасной целью является завод «Стирол» с запасами аммиака, который находится в Горловке», — заявил Стрелков. Он отметил, что при атаке «последствия могут быть ужасающими, жертв могут быть десятки тысяч».

По некоторым данным, украинские военные уже перебросили в Краматорск три баллистические ракеты малой дальности «Точка-У» и готовят их запуску. «Предполагается, что перед тем, как эти ракеты могут быть запущены, будет проведена пропагандистская кампания, в ходе которой будет заявлено, что ополченцы готовятся провести теракты на химических предприятий Донецка и Луганска», — сообщил Стрелков.

Стрелков также подписал указы о мобилизации средств для обороны и введении осадного положения в Донецке.

01.jpg

02.jpg

Сейчас ополченцы сообщают, что в Донецке из-за бомбежки повреждены около 20 строений, многие дома остаются обесточенными. Спасатели не могут подступиться к подстанциям из-за непрекращающегося огня, вода в Донецке подается по сокращенному режиму.

Сегодня недалеко от посёлка Шахты Абакумова прогремел взрыв, Снаряд сдетонировал возле пассажирского автобуса, есть пострадавшие.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ