Поможем Виктории Пелин

Поможем Виктории Пелин

Маленькая одесситка Виктория Пелин борется с почечной недостаточностью. Ей необходима дорогая операция в Германии


| "Человек и закон"

Говорят, болезнь не спрашивает, в чью дверь постучаться. Год назад одесситка Виктория Пелин переболела обычным бронхитом. А потом просто не смогла встать на ноги: температура 40 и полная интоксикация организма.

За подтверждением диагноза Вику с отцом отправили в клинику Киева. Прогрессирующая почечная недостаточность — диагноз прозвучал почти как приговор.

В декабре прошлого года врачи сказали, что жить Вике осталось всего два месяца. На дворе июнь, девочка продолжает бороться. Каждый день — уколы, капельницы, горы таблеток, всё для того, чтобы поддержать почки, которые работают только благодаря медикаментам. Самое главное — не довести до диализа — когда в живот вшивают специальные трубки и через них пять раз в день вливают раствор, таким образом эта система фильтров выполняет функцию почек, очищает организм. Необходимо пересадить почку.

В семье Вики все разногруппные, а по законодательству Украины пересадить почку можно только тогда, когда группы крови совпадают. Выход есть — в Германии готовы провести операцию по пересадке почки.

Операция стоит 117 тысяч евро. За последние полгода украинские журналисты выдали в эфир четыре сюжета о болезни Виктории Пелин. Волонтёры организовали благотворительный концерт, а вырученные средства передали родителям девочки. В социальных сетях мать Виктории лично благодарит каждого за переданные 40, 50, 100, 500 гривен. И отчитывается за каждую копейку. Но, к сожалению, пока родителям удалось собрать только около 40 тысяч евро — это даже меньше половины. Вика жива и борется, и в наших силах её спасти.

Реквизиты и контакты:

Наджафова Елена Владимировна (тётя Вики)

Сбербанк, номер карты 6761 9600 0171 0721 93

Телефон: 8 (903) 614-7012

Марина — волонтёр, телефон: 8 (985) 334-9622

Подробности на сайте: https://vk.com/clubspasitevikuly

comments powered by HyperComments