Новости СМИ2

Как генерал Морозов попал под следствие

Как генерал Морозов попал под следствие

Программа «Человек и закон» проследила профессиональную деятельность генерала МВД Морозова, которого сейчас обвиняют в превышении должностных полномочий


|

Непотопляемого генерал-майора МВД Владимира Морозова, который так умело на протяжении последних 10 лет уходил от правосудия, подвёл слишком шикарный банкет.

А началась вся эта история со смены гардероба в прямом смысле. В 2010 году был объявлен тендер на поставку нового обмундирования для реформируемой полиции. Руководил процессом начальник управления тылового департамента МВД Александр Немчиков. Именно с его легкой руки вся конкурсная документация была написана так, что соответствовать заданным параметрам могли только заранее посвященные люди. В итоге полицейскую форму нашили из такой низкопробной китайской ткани, что она не выдерживала и пары стирок. Разгорелся скандал.

Дальше ещё интереснее. Следователи выяснили, что в ноябре 2011-ого МВД объявило аукцион на поставку крупной партии сухих пайков. К одному из основных претендентов, гендиректору «Серпуховского мясоперерабатывающего комбината», заявился некий Станислав Лебедев и от имени тыловика Немчикова заявил, что за победу необходимо заплатить откатом. Вот такой способ заработка.

Всё расставил по местам большой праздник. Генерал –майор Морозов решил отметить 50-летие образования органов предварительного следствия на широкую ногу. Был снят один из самых престижных залов – Московский Международный дом музыки, приглашены звезды российской эстрады. В фойе был организован фуршет, для начальства отдельно в ресторане банкет.

В общей сложности, по некоторым сведениям на юбилей ушло около 5 миллионов рублей. И оплачены они были, судя по письму, которое направил генерал Морозов в дом Музыки, некоей «Группой ВИЮР». А принадлежала эта компания по чистой случайности человеку, на которого Морозов закрыл несколько дел, за отсутствием состава преступления.

comments powered by HyperComments