Выгнали на улицу за счета по ЖКХ

Выгнали на улицу за счета по ЖКХ

«Человек и закон» расскажет историю семьи Цымбал, которая из-за коммунальных долгов может лишиться крыши над головой


|

Реквизиты для материальной помощи семье Цымбал:

Алла Владимировна Цымбал 8 (916) 952-20-34

Номер отделения Сбербанка 9038/00031

Номер счета 42307.810.9.3817.0601649

Ведомственная коммуналка, где живёт Алла Цымбал с сыном, скорее похожа на барак военного времени. Потолок сыплется прямо на голову, пол прогнил, плохой запах, полно насекомых и смертельная война с соседями за общую кухню и санузел. Здесь каждый метр на счету и кем-то или чем-то занят.

Сейчас Павел, сын Аллы, подрос, и на десяти квадратных метрах вдвоём с матерью стало совсем тесно. Но даже эту комнату у семьи Цымбал могут забрать по решению суда. Долг по квартплате у них — почти 80 тысяч рублей.

Представители Трёхгорной мануфактуры, на балансе которой числится этот дом, считают, что Алла скорее не хочет платить, чем не может. Не раз присылали коллекторов, обещают по закону взыскать с должников. В общежитии бесплатно никого не держат. У фабрики четыре общежития, и каждая комната приносит неплохой доход. Алле Цымбал за этот угол выписывают ежемесячно квитанцию почти на две с половиной тысячи рублей. Желающих за такие деньги жить почти в центре столицы — огромная очередь, поэтому злостные неплательщики сильно раздражают администрацию мануфактуры.

Если сейчас не решить квартирный вопрос Цымбал, то мать и сын просто могут оказаться на улице. Дом ведомственный, а в городской очереди на улучшение жилищных условий семья не стоит.

О своём будущем постоянно думает и Павел. Мечтает о воздушно-десантных войсках, ждёт с нетерпением, когда ему исполнится 18.

А пока будущего защитника Родины нужно поддерживать самого, хотя бы для того, чтобы он не жил впроголодь. И хотя по закону все правы: и администрация мануфактуры не обязана терпеть должников, и в соцопеке всё сделали по инструкции — но в итоге получается, что потерять родительские права и жильё — легко, а вот получить помощь можно, только отказавшись от собственной матери.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ