Новости СМИ2

Осенью США проведут военные учения на западе Украины

Осенью США проведут военные учения на западе Украины

В ближайшие дни украинские народные депутаты решат судьбу проведения международных учений на территории республики с участием НАТО и военных из Соединённых Штатов. Учения готовятся к середине сентября, в них примут участие 1000 военных из США, Европы и Украины

Фото: Нans Еngbers/Shutterstock.com
| Дарья Липина

В ближайшие дни украинские народные депутаты решат судьбу проведения международных учений на территории республики с участием НАТО и военных из Соединённых Штатов. Большинство экспертов и политиков уже прогнозируют положительный результат голосования по данному законопроекту. Как сказал бывший министр обороны Украины, глава парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Анатолий Гриценко, Верховная Рада поддержит инициативу президента Виктора Януковича.

Манёвры, в которых примут участие 200 американских военнослужащих и более 1000 солдат с Украины, из Азербайджана, Великобритании, Грузии, Германии, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии и Испании, получили название «Стремительный трезубец».

Учения пройдут с 16 по 26 сентября. Солдаты соберутся в Яворивском учебном центре во Львовской области.

В октябре США намерены направить в Польшу, Эстонию, Латвию и Литву свои боевые самолёты, танки и около 600 отрядов военных для участия в совместных манёврах. Они заменят легко вооружённых американских десантников, расквартированных в Европе.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ